Пляжный отдых Экскурсионный отдых Горнолыжный отдых
Незабываемый опыт Интересные факты Календарь туриста
Главная >
версия для печати
Статьи > В чужом городе, как дома

В чужом городе, как дома

25.12.2008
Большинство мегаполисов на самом деле гораздо безопаснее, чем Вы думаете, а Нью-Йорк, Лондон и Токио считаются самыми безопасными мегаполисами в мире. Существует несколько мер предосторожности, к которым необходимо прибегать во время путешествия по незнакомому городу. Следующие советы помогут Вам не только оставаться в безопасности в чужом мегаполисе, но и получить удовольствие от пребывания.

Старайтесь не афишировать тот факт, что являетесь в этом городе лишь гостем. До поездки ознакомьтесь хотя бы с общим расположением города, Вы должны иметь представление, где расположен Ваш отель и как до него добраться. Не ходите демонстративно с видеокамерой, именным бейджем, картой или путеводителем, и помните, что все ценные вещи лучше оставлять в отеле.

Во всех крупных городах есть места, безопасные для посещения в дневное время суток, но не стоит рисковать идти туда после наступления темноты. В Нью-Йорке, например, Вы, скорее всего, даже и не захотите погулять по Лоуэр Ист Сайд или в Центральном Парке темным вечером, советуем избегать районы Сохо и Кингс Кросс. В Париже будьте осторожны на Gare du Nord, Les Halles и Stalingrad.

Не носите с собой все имеющиеся деньги, достаточно лишь той суммы, которую Вы планируете потратить за день. И если вдруг украдут Ваш кошелек, Вы не останетесь без копейки в кармане. Многие туристы пользуются банкоматом во время путешествия, что вполне удобно, их можно найти везде, а валютный курс довольно выгодный и без комиссии.

Старайтесь пользоваться тем банкоматом, который расположен в людном общественном месте. Если решили воспользоваться банкоматом в вечернее время суток, найдите тот, который хорошо освещается. Но если все-таки Вы вынуждены снимать деньги с банкомата в безлюдном месте, выждите некоторое время и осмотритесь по сторонам – нет ли поблизости никого подозрительного, покиньте место сразу, как снимите деньги. Не тяните время, а то беды не миновать.

Карманники и мелкие воришки любят многолюдные места, где собираются толпы туристов. Если у Вас с собой ценные документы, например, паспорт, авиабилет и т.д., носите их в специальной сумочке под верхней одеждой. Мужчинам носить кошелек лучше в переднем кармане, чем в заднем – так карманникам будет сложнее его украсть. Женщинам советуем покрепче держать свои сумочки, чтобы проходящие мимо воришки не смогли вырвать их из рук.

Если Вы столкнулись с попрошайкой или бездомным, не рекомендуется завязывать с ними разговор. Твердо скажите «нет» или просто помотайте головой, и этого будет достаточно. Никогда не присоединяйтесь к карточным и другим азартным играм на улице. Это обычное жульничество, а большинство таких игр просто незаконны. Если кто-то пристает к Вам на улице или Вы кого-то опасаетесь, зайдите в людное место, музей или супермаркет.

Во многих городах отлично развита система общественного транспорта и было бы даже глупо ей не воспользоваться во время путешествия. Если Вы спускаетесь в метро, следите за кошельком или сумочкой. По приходу поезда садитесь в вагон, где не так много народу, однако садиться в пустой вагон тоже не рекомендуется. Знайте, что в последних вагонах некоторых поездов сидят контролеры или охранники.

Потеряться или заблудиться в незнакомом городе – это самое худшее, что может случиться. Купите карту, кроме того, карты любого города сейчас можно найти в интернете и распечатать. Не иметь при себе карты во время путешествия просто стыдно. Во многих крупных городах есть карты местности с подробным описанием Вашего настоящего местонахождения. Они обычно расположены у известных достопримечательностей, в метро, на автобусных станциях и т.д.

Разумнее всего записать адрес и название отеля, в котором Вы живете и всегда иметь его при себе. Нужно, чтобы адрес был написан как на английском, так и на местном языке. Тогда водитель такси сможет сам правильно прочитать нужный адрес, и Вам не придется ничего говорить, особенно, если Вы не уверенны в правильном произношении названия отеля. Так у Вас будет меньше шансов приехать не туда. Всегда пользуйтесь официальными службами такси, если сомневаетесь, спросите кого-нибудь.

В наши дни мы часто испытываем стресс во время путешествий, переживая за свою безопасность. Очень важно чувствовать себя в безопасности, поэтому еще до поездки надо быть готовым к условиям незнакомого города. Мы рассказали Вам основные правила безопасности в незнакомом городе. Самое главное знать, куда Вы едете, название отеля и не носить с собой все деньги.
Непропустите также...
Путешествовать в одиночестве: ЗА и ПРОТИВ // 12.05.2009

Путешествовать с кем-то или в одиночку – вопрос очень интересный, ответ на который найти не так то легко. Если Вы до сих пор сомневаетесь, отправиться Вам в поездку одному или с другом, вот несколько тем, над которыми стоит подумать, прежде чем начнете собирать чемоданы. 1. Абсолютная...

Что не стоит надевать в самолет // 07.05.2008

Шорты. Высокие каблуки. Духи. Даже если вы редко летает, вы понимаете, почему не стоит вооружаться вышеперечисленным, готовясь взойти на борт самолета. Высокие каблуки слишком неудобны для ног во время долгих перелетов. Надели шорты? Когда дверь салона закроется, и кондиционирование включат на...

Путешествовать и получать за это деньги // 17.02.2009

Любите путешествовать? Хотите бесплатно поехать в другую страну хорошо провести там время и заработать одновременно? Да пара пустяков! Выбирайте страну, изучайте ее… и в то же время зарабатывайте деньги. Ничего сложного. Теперь о том, как это сделать… Школы по всему миру катастрофически...


Просмотров: 9742
Источник: Destinations.Ru
Оценить статью:
  • Рейтинг 5/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Рейтинг: 5 из 5 (голосов: 1)

Комментарии:
Пожаловаться на это сообщениеИмя: Антоха · Дата: 14:04 02.02.2016
класс
Добавить комментарий
Имя


Сообщение


 
 
RSS
Свежие новости
Сегодня — 3839 подписчика(ов)