Пляжный отдых Экскурсионный отдых Горнолыжный отдых
Незабываемый опыт Интересные факты Календарь туриста
Главная >
версия для печати
Статьи > Незабываемые путешествия в дикую природу

Незабываемые путешествия в дикую природу

05.02.2009
Невозможно описать свои ощущения, когда плывешь рядом с морским львом, становишься свидетелем, как свирепый лев набрасывается на зебру или наблюдаешь за спящей пандой. Это незабываемо. Путешествия в дикую природу добавляют эмоций и острых ощущений, показывая неуловимую красоту животного мира. Сегодня дикие животные это как редкие сокровища, ведь человек постепенно уничтожает их естественную среду обитания. Места, о которых пойдет речь, действительно держатся в секрете, так что если хотите поехать туда, езжайте пока не поздно.

Галапагосские острова, Эквадор

Уединившиеся в Тихом океане Галапагосские острова, умиротворенно лежащие в 600 милях от побережья Эквадор, можно назвать настоящим раем для любителей природы. Дикие нетронутые ландшафты Галапагоса изобилуют различными видами наземных и водных животных, многие из которых относятся к числу редких. Вы обнаружите, что зигзагом обходите морских котиков и львов, распластавшихся на вашем пути; похожие на динозавров морские ящерицы нежатся на солнышке, лежа на скалах, а толстощекие дельфины весело прыгают в блестящей воде.

Ныряя в водах Галапагоса, Вы словно открываете сокровища мира: пингвины, плавающие в экваториальных водах, рыбы-лучи и прилежные акулы-молоты, скользящие мимо Вас. Совершите круиз на яхте вокруг островов (правда цена не такая уж и маленькая - US$735 за 4-дневное путешествие).

Национальный Парк Отвей, Австралия

«Мягкие игрушки» Австралии, возможно, самые удивительные и редкие божьи творения на планете. Больше нигде на Земле Вы не увидите такого уникального животного мира – коалы, кенгуру, сумчатые дьяволы и вомбаты. В Австралии расположены миллионы парков дикой природы, каждый из которых позволяет стать свидетелем жизни животных. Здесь можно даже обнять коалу или покормить кенгуру.
Прогуливаясь по нетронутым местам и вкушая всю красоту дикой Австралии, Вы можете очутиться в Национальном Парке Отвей у известной дороги Грейт Оушен Роуд (рядом с Мельбурном). Вы увидите коалу, крепко сжимающей в своих объятиях деревья эвкалипта у рек Грей и Кеннетт, несмотря на то, что коалы обычно прячутся за ветвями, и их трудно разглядеть.

Остановитесь в одном из курортных домиков, кто знает, может, коала заглянет к Вам на балкон и порадует своим утренним визитом.

Заповедник панд Ченгду

В заповеднике Ченгду панды, как у себя дома, свободно валяются на траве, жуют бамбук и дразнят друг друга, словно маленькие дети.

На сегодняшний день в диких лесах обитает всего 1596 панд, и жизнь этих редких животных остается под угрозой. Смирных гигантов тщательно охраняют в этом великолепном заповеднике, окружают теплом и заботой, поддерживают благоприятные условия для существования. Власти вкладывают огромные усилия в содержание панд, а также пропагандируют бережное отношение к диким животным.

Предоставляя возможность посетить музей, подробно рассказывающий об эволюции панд, их привычках и среде обитания, заповедник улучшает Ваши познания дикой природы, позволяя узнать панд лучше. В заповедник очень просто добраться на автобусе, к северу от центра Ченгду, это займет всего 30 минут.

Национальный Парк Рантамбор, Индия

Будучи популярным местом в Индии, благодаря своей богатой истории и восхитительным храмам, штат Раджастан также может похвастаться самой многочисленной популяцией Бенгальских тигров в мире и непременно утолит Вашу жажду к экзотической природе. Наблюдайте, как тигры лакают воду из реки или подглядите в щель за болотным крокодилом, и не забудьте о мангустах и гиенах!

Помимо богатого животного мира, великолепные пейзажи холмов Аравалли и степи Индийского плато создают благоприятную атмосферу, позволяющую полностью погрузиться в устрашающую дикую природу. Со своими огромными горами и лесами, а также бескрайними саваннами Рантамбор поистине является одним из самых больших секретов Индии!

Найт Инлет, Британская Колумбия

Огромные незаселенные горные хребты и глубокие фьорды, расположенные у Найт Инлет, привлекают к себе всех любителей приключений бесподобной красотой дикой природы. Здесь идеальные условия для обитания медведей гризли, орлов и касаток.

Проплывая на лодке по потрясающему фьорду, можно очень близко подобраться к медведям гризли. Вы увидите, как они добывают себе пищу или погружаются в воду в поисках добычи. Обязательно поезжайте на устье реки Глендейл, где можно превосходно отдохнуть и расслабиться летним днем, наслаждаясь природной чистотой.

С июля тюлени, морские львы и горбатые киты выходят поиграть вдоль пролива Джонсон. Этим великолепным пейзажам радуются даже киты. Попробуйте организовать поездку на плавающем самолете – нет лучшего способа посмотреть на Найт Инлет.
Непропустите также...
Стоит ли заводить свой туристический блог? // 25.07.2011

Последние несколько лет туристические блоги стали весьма популярны в сети. То, что когда-то было эксклюзивным клубом для мозговитых, стало всеобщим достоянием, теперь каждый может включить компьютер и создать свой туристический блог. Сейчас существует миллионы блогов для путешественников, куда...

Почему стоит задержаться в Бангкоке // 16.10.2012

Юго-восточная Азия – отличное место для путешествующих дикарем. Это не столь сильно развитая часть света, чтобы задирать цены, или предлагать невкусную еду, неинтересную культуру или недостаток архитектурных и природных изысков. Бангкок, столица Таиланда – один из крупнейших узловых пунктов для...

Самые недооцененные места на планете // 12.10.2011

Популярность того или иного места в качестве туристического маршрута, зачастую, зависит от того образа, который пропагандируется страной, где оно расположено. Наиболее «раскрученные» места ежегодно собирают толпы туристов, в то время как более «скромные» страны тихо и мирно хранят свои секреты от...


Просмотров: 9566
Источник: Destinations.Ru
Оценить статью:
  • Рейтинг 0/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Рейтинг: 0 из 5 (голосов: 0)
Добавить комментарий
Имя


Сообщение


 
 
RSS
Свежие новости
Сегодня — 3839 подписчика(ов)