Пляжный отдых Экскурсионный отдых Горнолыжный отдых
Незабываемый опыт Интересные факты Календарь туриста
Главная >
версия для печати
Статьи > Достопримечательности Европы, которые разочаровывают

Достопримечательности Европы, которые разочаровывают

24.03.2009
Как мы знаем, Европа просто переполнена известными во всем мире достопримечательностями, красота и уникальность которых привлекает и самих европейцев. Вам понадобятся десятилетия, а может, и вся жизнь, чтобы исколесить весь континент в попытке увидеть своими глазами все памятники искусства, включая тысячи новых, о которых Вы даже не слышали.

Однако построенные надежды в предвкушении увидеть что-то сверхъестественное могут быть обмануты: конечно, иногда причина всех разочарований прячется в собственном восприятии, но в большинстве случаев испортить впечатление может суматоха и постоянная толкотня среди надоедливых туристов. Предотвратить Ваше путешествие от ненужного разочарования поможет следующая заметка опытных путешественников.

Мона Лиза – Париж, Франция
Леонардо Да Винчи изобразил на своем полотне улыбающуюся женщину еще в XVI веке. Несколько столетий спустя картина стала самой популярной на всей планете, хотя немногие могут объяснить, почему. Данный шедевр помещен в величественный Лувр, который, естественно, представляет из себя наиболее привлекательное место для туристов, и исключить его из своего Парижского путешествия просто невозможно... Правильно? В конце концов, Вам необходимо своими глазами увидеть божественную картину и оценить ее гениальность, поскольку ни на какой копии или снимке невозможно отобразить все совершенство творения.

Добро пожаловать в Лувр, петляющие проходы которого создают целый лабиринт. Факт в том, что если рассматривать каждую картину по минуте, то понадобится немного больше, чем 500 лет, чтобы обойти всю галерею. Потому советуем поторопиться и взглянуть хотя бы на Мона Лизу (и, возможно, на Венус Де Мило). Комнату, которую украшает полотно Да Винчи, можно узнать по огромной толпе людей и определенной атмосфере... Ныряйте в глубь комнаты и, если твердой воли и богатырской силы хватит, чтобы растолкать толпу, Вы сможете подобраться поближе к самому шедевру и сделать собственный снимок, на котором непременно будут торчать десяток-другой вытянутых рук туристов, также отчаянно пытающихся запечатлеть шедевр и получить это ужасное фото. Все же удалось? Теперь выбирайтесь оттуда, пока не потеряли сознание.

Прогулка на гондоле. Венеция, Италия
Предвкушая путешествие в Италию, Вам, наверняка, покажется, что нет ничего более романтичного, чем спокойная поездка на гондоле по ошеломляющим своей красотой каналам Венеции, где тишину вокруг прерывает лишь восхитительное пение гондольера «О Соле Мио» или другой итальянской мелодии, которой Вы до этого, возможно, и не слышали. Однако по прибытии в Венецию отношение неожиданно меняется: Вы понимаете, что здесь еще больше туристов, чем на Таймс Сквер вне сезона под Новый Год.
Остается надежда, что поездка на гондоле будет стоящей для просмотра, пока Вы не узнаете цену на сорокаминутный рейд, которая начинается с 80 евро (более 100$) и «немного» дорожает в темное время суток. И даже если Вы решитесь дать себе отдохнуть по-крупному, то, устроившись на лодке, Вы непременно окажитесь в центре десятка фотокамер туристов, которые пытаются заснять все происходящее. Кроме того, речной трафик не так легко преодолеть, потому существует большая вероятность, что все путешествие выльется в сплошное раздражение, чем подарит несколько минут удовольствия. Конечно, все окажется немного по-другому, чем Вы себе представляли, но, по крайней мере, Ваше лицо будет запечатлено на сотне других фотографий, а все водное приключение хорошо задокументировано.

Писающий мальчик – Брюссель, Бельгия
Если Вы неравнодушно относитесь к большим современным офисным комплексам и иностранной бюрократии, то Вам, наверняка, понравится Брюссель, где количество туристических ценностей значительно сократилось. Естественно, здесь на каждом углу можно отведать отменных бельгийских вафель в шоколаде и других вкусностей, однако настоящей «достопримечательностью» служит статуя «Писающий мальчик». Что может быть более веселым и забавным, чем бронзовая статуя маленького мальчика, постоянно пополняющего фонтан струйкой свежей воды?

Маршрут к данной диковине начинается на потрясающе красивой площади Гранд Плейс, пролегает через несколько кварталов к юго-западу и заканчивается в маленьком местечке, кишащем туристами, которые полностью загораживают небольшой фонтан. Когда Вы своими глазами увидите статую, то она окажется абсолютно такой, какой Вы и представляли, только намного меньше по размерам, при этом куча надоедливых туристов не позволит расслабиться и насладиться видом. Даже если нарядить «мальчика» в ярко красочную одежду, то все равно придется пересечь улицу, чтобы разглядеть его. Щелкните себе на память фото и можете отчаливать, возможно, раздумывая над тем, почему Вы вообще приехали в Брюссель. Хотя последняя мысль всегда осеняет – конечно, за пивом!

Статуя Маленькой Русалочки – Копенгаген, Дания
Копенгаген представляет собой божественно красивый город, наполненный прекрасными людьми, однако он не имеет в себе всех тех достопримечательностей, которые могут быть знакомы большинству туристов. Наверняка, самой известной из таковых будет статуя, построенная в честь сказочной героини, придуманной датским писателем Ганс Христианом Андерсоном в 1837 г. Маленькая Русалочка была торжественно открыта в 1913 году, а на сегодняшний день она наиболее известна среди местных жителей как объект проделок вандалов, которые несколько раз отпиливали ей голову и руки.

Ваше ожидание увидеть столь известную статую будет непременно увеличено во время довольно-таки длинного похода по протоптанной толпами туристов дороге, где единственный знак того, что Вы почти дошли до цели, будет скопление людей, хмурящих брови и вопрошающих «И вот из-за ЭТОГО мы проделали весь этот путь?» Маленькая Русалочка достигает в высоту всего 4 фута и больше ассоциируется с рекламой о неправильной осанке, чем с самой известной городской достопримечательностью. Кстати, когда будете фотографировать, постарайтесь не брать задний фон с индустриально застроенным портом. Хотя все, казалось бы, не так и плохо, пока гид не объявляет, что пивоварня Карлсберг находится на другой стороне города.
Непропустите также...
Не бойтесь летать! Думайте о хорошем! // 21.05.2009

Наверняка, все когда-нибудь слышали эту статистическую фразу: «шансов погибнуть в аварии гораздо больше, чем в авиакатастрофе». Для авиафобов статистика является лишь небольшим утешением. За последние 6 лет страх полетов у людей увеличивается с каждым рейсом. Некоторые дрожат, другие кричат,...

От туриста до местного жителя // 22.01.2010

Все знают, но предпочитают не говорить о том, что каждый заядлый путешественник мечтает где-нибудь остановиться. И не важно, что является причиной такого желания, утомление от постоянных странствий или любовь и отношения с иностранцем или иностранкой. Без сомнения, путешествие приносит радость и...

Порази свою тарелку латино-американскими фруктами // 05.11.2009

Из трех необходимостей путешественника – еды, жилья и воды – еда, пожалуй, самая любимая. Где купить, как найти, сколько стоит, качественная или нет. Это знает каждый турист. Однако помимо всемирно известных яблок, бананов и апельсинов в другой стране можно найти любимые местными жителями фрукты,...


Просмотров: 14119
Источник: Destinations.Ru
Оценить статью:
  • Рейтинг 0/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Рейтинг: 0 из 5 (голосов: 0)

Комментарии:
Имя: Allison · Дата: 00:09 26.03.2009
Интересная статья...
Полезная, забавная...)))
Будем знать! :)
Имя: Натали · Дата: 16:16 28.03.2009
Спасибо автору за интересную подборку.Ничего не могу сказать по поводу русалочки или писающего мальчика,но чувство глубокого разочарования от знакомства с Моной Лизой до сих пор не отпускает.
Имя: Натали · Дата: 15:12 31.03.2009
да дада!! я про писающего мальщика! полная ерунда, маленькая скульптурка на небольшой улочке. Гранд Пляс в миллион раз интереснее и красивее
Добавить комментарий
Имя


Сообщение


 
 
RSS
Свежие новости
Сегодня — 3839 подписчика(ов)