Пляжный отдых Экскурсионный отдых Горнолыжный отдых
Незабываемый опыт Интересные факты Календарь туриста
Главная >
версия для печати
Статьи > Самые очаровательные весенние сады в мире

Самые очаровательные весенние сады в мире

28.04.2009
Весна в самом разгаре, и никто не может устоять против ее головокружительных ароматов, которые щекотят в носу пока не зачихаешь... Правильно? Хотя, может, и не совсем. Оставьте все свои аллергии дома и отправляйтесь на воздух! Бесчисленное множество фестивалей и выставок цветов проходят в каждом городе по всему миру, так что прихватите свой Кларитин и перечеркните все бизнес дела в своем календаре, потому что мы предлагаем восемь самых лучших мест на планете, где запах цветов просто охмеляет.

Сады Кейкенхоф, Амстердам (Нидерланды)
Когда Вы думаете об Амстердаме, то представляете яркие разноцветные тюльпаны, изумительные сады и окружающую круглый год красоту природы... Естественно, не исключено, что некоторые могут ассоциировать Амстердам с немного другими понятиями, однако для тех, кто едет туда весной, посетить Сады Кейкенхоф просто необходимо, причем первым делом!

В 2009 году Кейкенхоф отмечает своё 60-летие – в честь дня рождения Нового Амстердама – а-ля Манхэттен – сады будут служить главной сценой освещающей Американо-Нидерландские отношения. До 21-го мая посетители садов смогут пройтись по тропе «американской тематики», осмотреть сады американского стиля и с восхищением лицезреть Статую Свободы, выложенную мозаикой из 25.000 лампочек.

Фестиваль Вишни в цвету, Ванкувер (Канада)
Каждую весну Ванкувер пропитан сладким ароматом вишневых деревьев во время большого фестиваля: 36.000 цветущих вишен и четыре недели сплошного наслаждения, во время которых гости и жители Ванкувера одеваются в свои самые красивые наряды (обычно нежно розового цвета) и отправляются на концерты или участвуют в чтении новых стихов хайку, записываются на уроки рисования или под руководством гида путешествуют по вишневым садам... и обязательно закупаются сувенирами!

Одно из самых популярных занятий – прокатиться на велосипеде, чтобы рассмотреть цветущие вишни со всех сторон и познакомиться с местными садоводами.

Фестиваль цветов в Челси, Лондон (Англия)
Хотите получить парочку советов по выращиванию цветов от самых опытных цветоводов, тогда отправляйтесь на английский фестиваль, в течение пяти дней которого Королевский госпиталь Челси превращается в фантастически красивое шоу – «самое цветочное и садовое событие в мире», как говорят его постоянные посетители.

Известные во всем мире дизайнеры природного ландшафта раскрывают последние садоводческие тренды на выставках Show Gardens и Urban Gardens, тогда как их творения украшают Кортярд Гарденс (сады во внутренних двориках). Любителям похвастаться или перещеголять других цветоводов советуем заглянуть в Большой Павильон, где находятся самые «свежие изобретения» садоводов по всему миру.

Бальбоа Парк, Сады Цветов, Сан-Диего (Калифорния)
На выставку цветов в Бальбоа Парк, находящемся всего в трёх милях к северо-востоку от Сан-Диего, привозят тысячи разных видов растений со всего мира. Двенадцать садов, занимающих 1200 акров земли, открыты для публики каждый день, да и оплаты за вход не требуется.

В Ботаническом Саду находятся 2100 растений, включающих орхидеи, цикас и пальмовые деревья, которые украшают небольшой пруд с лилиями и рядом находящийся музей. Альказар Сад также имеет 7000 круглогодичных растений, окруженных водопадами и комфортными скамейками, тогда как в Саду Роз растут 2500 ромашек. Да нет! Не ромашек!.. Проверяем Ваше внимание! Конечно, роз! 2500 роз!

Фестиваль цветов и садов северо-запада, Сиэтл (Вашингтон)
Совсем не далеко, если проехать дальше по дороге... примерно еще 1300 миль, то можно попасть на фестиваль северо-западных цветов и садов, известный своими разноцветными садами, занимающими шесть акров земли, бесплатными семинарами по садоводству и более 350 различных выставок.

Так, например, на выставке Флора Фантазия, вдохновением которой послужило шоу цветов Челси, особое место занимают экспонаты из местных садоводств, в другой комнате, где проходит выставка домашних растений, Вы найдете интересные композиции цветов, которые можно выставлять на портике дома, перед главным входом или на веранде. Свои садоводческие идеи и изобретения выставляют на общее обозрение и школьники: их творения Вы найдете в Фанки Джанк и Саду детского искусства.

Международная выставка цветов и садов, Мельбурн (Австралия)
Занимающий достойное место в пятерке лучших выставок цветов в мире, фестиваль в Мельбурне, Австралия, привлекает самых талантливых людей с их садовыми, ландшафтными и растительными творениями.

Королевский выставочный центр и окружающие его сады в течение пяти дней фестиваля становятся настоящим домом для 300 садоводов-изобретателей, продавцов растений и аксессуаров для них, а также профессиональных дизайнеров ландшафта, дающих ценные советы абсолютно бесплатно. Недалеко в Детском Саду на улице Сезам маленькие садоводы играют с Элмо, раскрашивают свои лица и получают подсказки о том, как вырастить свое собственное растение.

Международный фестиваль цветов и садов Эпкот, Орландо (Флорида)
Никто в мире не любит цветы так сильно, как Минни Маус, и что уж говорить о том, как любит проводить фестиваль цветов её любимый Микки!? По своей площади международный фестиваль, включающий выставку цветов, садов и деревьев в форме Диснеевских персонажей, занимает парки Эпкота: Будущий мир и Мир в миниатюре.

Во время празднества в саду проходит великая коронация Золушки, где дети могут научиться магии, а гости постарше наслаждаются видом тысячи бабочек в Волшебном Саду Минни. По выходным здесь также проходят садовые выставки и «Flower Power» концерты, на которых играет музыка 60-70-ых годов.

Международный фестиваль садов Шомон-сюр-Луар, Франция
С мая по октябрь Международная консерватория садоводства распахивает свои двери для тысяч любителей цветов и растений в Париже, долине Люар.

Обещая посетителям заглянуть в сад будущего, фестиваль 2009 года предлагает отойти от скучной, вялой жизни города и окунуться в красоту разноцветных садов, которые скрывают сотни спрятанных значений. Уууу, секреты и тайны! На фестиваль съезжается 150000 туристов, где каждый находит новое вдохновение и новые дизайны для своих садов.
Непропустите также...
Новый способ путешествовать - Кушеточный серфинг // 14.09.2007

«Кушеточный серфинг»- это новый способ путешевствовать по дешевле. Хотите увидеть пирамиды в Египте, Эйфилевую башню в Париже или ледники Аляски - и никогда не платить за гостиничный номер? В январе 2004 был создан сайт, цель которого все это -CouchSurfing.com. Суть идеи проста. Зарегистрируйтесь...

Какая она – японская кухня? // 22.10.2010

Кухня страны восходящего солнца известна всему миру своими высококлассными методами приготовления и презентацией блюд. Каждый ингредиент тщательно отбирается, чтобы сохранить свой уникальный вкус. Японская еда имеет высокое содержание волокон, низкокалорийная и содержит минимум холестерина....

Неизвестные достопримечательности Гонконга // 22.07.2010

Всемирно известный город Азии привлекает туристов своими роскошными местами для шоппинга, ресторанами, строениями, сделанными руками человека – например, статуя Большого Будды, Диснейлэнд, подземная железная дорога Peak – и, естественно, не превосходными по своей скорости шатлами. Помимо всего...


Просмотров: 10865
Источник: Destinations.Ru
Оценить статью:
  • Рейтинг 4.5/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Рейтинг: 4.5 из 5 (голосов: 4)
Добавить комментарий
Имя


Сообщение


 
 
RSS
Свежие новости
Сегодня — 3839 подписчика(ов)