Пляжный отдых Экскурсионный отдых Горнолыжный отдых
Незабываемый опыт Интересные факты Календарь туриста
Главная >
версия для печати
Статьи > Как планировать отпуск во Флориде: путеводитель для представителей мужского пола

Как планировать отпуск во Флориде: путеводитель для представителей мужского пола

22.07.2009
Если Вы являетесь представителем сильного пола и путешествуете со своей семьей или друзьями, то найти интересные места во Флориде не составит большого труда: здесь можно найти развлечения на любой вкус, начиная с боевых полигонов и военных музеев, заканчивая играми в бейсбол, футбол, гольф и походами по известным тематическим паркам. Ниже мы предлагаем интересные для путешественников мужского пола места, разбросанные по всей территории штата.

Прибыв во Флориду на деловую встречу, на отдых со своими друзьями-собратьями или на выходные со всей семьей, Вы, несомненно, найдете развлечения по душе... Будь то уже упомянутые парки с аттракционами, пляжи, спортивные зрелища или музеи, исторические памятники и многое другое. Естественно, такие развлечения знакомы всем, не зависимо от пола и возраста, так что если Вы и в самом деле решили испытать что-либо необычное для себя, примите во внимание следующие предложения.

Как можно отдохнуть на свежем воздухе?
Для отдыха под открытым небом Флорида является самым подходящим местом: Флорида Киз и Панхэндл имеют в распоряжении великолепные места для рыбалки, где Вы сможете насладиться тишиной и спокойствием далеко от городской суеты. Если правильно выбрать время для путешествия в «цитрусовый штат», то можно увидеть или даже принять участие в турнире по рыбалке. К тому же, Палм Бич представляет собой замечательное место для дайвинга в районе кораллового рифа среди чудных морских обитателей. Пляжи Флориды подарят массу впечатлений любителям серфинга и яхт. Не теряйте свое драгоценное время и отправляйтесь навстречу приключений под открытым небом!

Спортивные игры
Фанаты спорта будут обязательно удовлетворены своей поездкой во Флориду: если Вы предпочитаете американский футбол, то обязательно отправляйтесь с друзьями посмотреть игру Гейторс на стадионе Университета Флориды. Или, может, Вам бейсбол больше по душе? Тогда прямая дорога на весенние тренировки футбольных команд, которые проходят во всех городах Флориды. Например, Вы можете поболеть за Доджеров (Лос-Анджелес) на Веро Бич или побывать в порту Сент-Люсия, чтобы увидеть Метс (Нью-Йорк). Хотя советуем проверить веб сайты обеих команд, чтобы наверняка попасть на предсезонную игру главной лиги и посмотреть как тренируются игроки.

Вас привлекают гоночные авто? И этому капризу во Флориде можно найти удовлетворение – здесь находится известная на центральном побережье Атлантики Международная Автомагистраль Дейтона. Примите участие в гонках или запишитесь на курсы по вождению гоночных автомобилей, где Вам представится возможность порулить настоящий рейс-кар (с руководителем или в одиночку). Спид трек предлагает ежедневные образовательные туры, записавшись на которые Вы сможете водить вне зависимости от расписания.

Хочется еще что-нибудь более интересное? Игра в гольф точно доставит массу приятного для любителей помахать клюшкой или просто посмотреть на других игроков. Кроме того, обязательно загляните на пляжные резорты, где Вам предложат поиграть в теннис, сходить в океан под парусами или порыбачить – все очень компактно и удобно.

Исторические достопримечательности
Если Вы интересуетесь военной историей, то специальные музеи и исторические памятники удовлетворят Ваше желание узнать что-нибудь интересное и полезное. Начните свое путешествие по Флориде с центральной части побережья Атлантики, где основаны крепость Форт-Пирс и музей Морских Котиков Navy Seal Museum. Здесь можно найти все об этой элитной военной группе, изучить их ежедневные занятия и операции.

Обязательно отведите некоторое количество времени на Панхендл, где находится популярный Авиационный Музей, здесь Вам удасться рассмотреть разнообразные виды самолетов, ракет и бомб. Хотите побывать на историческом поле битвы Марианны? Тогда зайдите в Национальный музей авиации, расположенный на военной базе Пенсакола.

Кстати, Вам обязательно понравится Зал Славы и Музей Американской Полиции в Титусвилле, недалеко от Какао Бич, поскольку там Вы не только сможете лицезреть настоящие артифакты полиции, но также прокатиться на вертолете и проверить себя на меткость во время стрельбы по мишеням. В Зале Славы расположена большая стена с именами полицейских, убитых при исполнении служебных обязанностей.

Тематические парки и аквариумы
Не удивительно, что Орландо имеет огромное количество развлечений, которых Вы ни в коем случае не должны пропустить: тематические парки предлагают всевозможные аттракционы и шоу, которыми можно наслаждаться днем и ночью, с детьми и в одиночку. Не пропустите представления знаменитого кита-убийцы в парке Sea World. И не забудьте записаться на туры по «внутренностям» Magic Kingdom в Диснейленде, чтобы рассмотреть все тайные туннели знаменитого королевства.

Для более умиротворенного отдыха советуем посетить Киссимми и Старый Городской Парк, которые предлагают ретро-развлечения для Вас и Вашей семьи, как например, шоу классических автомобилей, чертовое колесо и картинг. Вне Орландо такие развлечения можно найти на Форт Уолтон Бич в Галфариуме, где, кроме всего описанного, Вашему вниманию будут предоставлены великолепные выставки обитателей океана.

Развлечения во Флориде, не поддающиеся категоризации
Будучи на северном побережье Атлантики, Вы можете принять участие в туре по пивоварне Анхойзер-Буш, которое обычно заканчивается дегустацией хмельного напитка. Панхэндл предлагает массу возможностей и мест для кемпинга, где туристы любят ночевать в юрте или отправляться в путешествие по пещерам в Государственном Парке Пещер Флориды. И что самое главное, не пропустите грандиозное международное шоу яхт и лодок в Форт-Лодердейл, где Вы можете купить водное средство передвижения или просто помечтать об этом, наблюдая за парусными красавицами.

Итак…
Помните, молодые люди, не важно, путешествуете ли Вы с семьей и детьми или в группе своих товарищей, Вы всегда найдете интригующие развлечения во Флориде. Продумайте план действий задолго до поездки, чтобы не тратить времени зря, когда окажитесь на месте, и с удовольствием отдохните.
Непропустите также...
Тайны Оксфорда // 08.01.2009

Запыленные книги на полках античной библиотеки, постаменты в тускло освещенных витринах, слухи о древних традициях, темные, петляющие проходы с готическими горгульями: Оксфорд в Англии поистине является обителью, порождающей самые неординарные фантазии. Бывший студент университета и житель...

Ночь в музее // 24.12.2007

Вспышка фонаря. Спальные мешки. Всяческие вкусности…ммм, а что еще нужно для того, чтобы провести ночь в лагере под плавником кита? Вам кажется все это бредом? Отнюдь, все можно с легкостью претворить в жизнь, стоит только присоединится к добродушному легиону родителей с детьми, оставшимися...

Учимся быть экспатом. Часть первая // 30.10.2013

Возможно, Вы относитесь к той категории людей, для которых кругосветное путешествие - это мечта всей жизни, которую в данный момент осуществить не получается, по причине того, что Вы или Ваша вторая половинка не можете бросить работу. Тогда Вам стоит знать, что Вы можете изучать мир, не ведя...


Просмотров: 13098
Источник: Destinations.Ru
Оценить статью:
  • Рейтинг 4.3/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Рейтинг: 4.3 из 5 (голосов: 6)
Добавить комментарий
Имя


Сообщение


 
 
RSS
Свежие новости
Сегодня — 3839 подписчика(ов)