Пляжный отдых Экскурсионный отдых Горнолыжный отдых
Незабываемый опыт Интересные факты Календарь туриста
Главная >
версия для печати
Статьи > Лучшие летние фестивали мира

Лучшие летние фестивали мира

11.06.2010
Летняя пора – это очарование, наполненное мороженым и пикниками, купанием в бассейнах и гуляньями на фестивалях, которые будут еще больше и роскошнее в этом году, чем когда либо раньше. Самые известные музыкальные исполнители и звезды эстрады, такие как U2, Green Day и Norah Jones, планируют зажечь толпу на фестивалях в Чикаго, Теннесси, Вашингтоне и Великобритании. Кроме музыки, Вас ожидают соревнования на полудиких лошадях, представления ковбоев, воздушное шоу с таким количеством самолетов, что головокружение будет гарантировано, и демонстрация разнообразных видов искусства, которых Вы еще никогда не видели. Закидывайте рюкзак с необходимой провизией на плечо, захватите спрей от комаров и отправляйтесь навстречу приключениям, которые Вам уготовили организаторы лучших летних фестивалей в мире.

Статуя горящего человека в Блэк Рок-Сити, штат Невада
Каждый год в конце августа - начале сентября десятки тысяч людей собираются в пустыне Блэк Рок, чтобы построить экспериментальный город: тема задается заранее (для 2010 г. тема будет Метрополис), никто не ставит правил, сроков сдачи или окончания проекта: все идет своим чередом. Будучи полухудожественным, полусамодеятельным фестивалем, его организатор – Ларри Харви – положил начало «Горящему Человеку» в 1986 г. в Сан-Франциско, когда на одном из его пляжей он призвал окружающих «оставить себя живым» после смерти. Условия обитания во время фестиваля, который длится неделю, могут показаться очень примитивными: все необходимое Вы должны иметь с собой, включая воду и еду, ничего нельзя оставлять после себя, единственный путь покупок – товарообмен (так было решено большинством посетителей).

Ред Булл Флюгтаг, Майами, штат Флорида
Данный фестиваль-соревнование стартует в этом году из Бискейн-Бей, штат Майами. Более 30 команд со всего юго-восточного побережья Америки будут хвастаться своими инженерными инновациями. «Флюгтаг», что по-немецки переводится как «день полета», является состязанием по дизайну, конструкции и пилотированию воздушной техники, сделанной своими руками и запущенной с 30-футовой высоты. Большим зрелищем можно назвать и то, как все эти креативные и иногда абсурдные летающие объекты находят свой последний приют на воде... но дело не в этом, главное – показать, как красиво Ваше летательное изобретение может парить и насколько изысканно Вы умеете им управлять. Дополнительные соревнования будут проводиться в Лонг-Бич, штат Филадельфия, и Твин Ситис в июле, августе и сентябре.

Фестиваль Сполето в Чарльстоне, штат Южная Каролина
Будучи самым важным фестивалем разных видов искусства, Северной Америки, Сполето стал праздноваться с 1977 г. как часть итальянского ежегодного фестиваля двух миров в одноименном городе – Сполето. Продолжается празднество с конца мая и до начала июня, главные действия разворачиваются по всему городу, включая концертные залы классической музыки, оперы и театра. В этом году вниманию посетителей будет предложено выступление деятелей Ирландского Гейт Театра: сопрано Анна-Каролин Берд и джаз вокалиста Лиз Райт. Не будет удивлением также и показательные номера уличных артистов и комедиантов, которые будут проходить в исторической части города, а элегантные вечеринки, ставшие неотъемлемой частью фестиваля, привлекут любителей ночных гуляний.

Музыкальный фестиваль Сасквоч в Квинси, штат Вашингтон
Стартует данное зрелище в День Памяти павшим солдатам и продолжается три дня, место действия - Гордж, недалеко от Сиэтла, штат Вашингтон. Непревзойденное по красоте место с бесконечной цепью холмов станет настоящей сценой для ряда музыкальных номеров в исполнении Vampire Weekend, The Posies, Massive Attack и Band of Horses, - все представления будут проходить на очаровательном фоне реки Колумбия. Большинство посетителей фестиваля разбивают лагерь на все три дня и наслаждаются номерами восходящих звезд музыкальной эстрады.

Фестиваль Гластонбери, Великобритания
Проводимый в июле фестиваль Гластонбери считается самым большим музыкально-театральным событием мира. Известный своей музыкой и дождливой погодой (поскольку в Англии льет как из ведра), данный фестиваль начал свое существование в 1970 г. после смерти Джимми Хендрикса. Расположенный на 900 акрах долины Авалон, он привлекает множество людей, желающих насладиться мифологией и религиозными традициями. Кроме того, существует поверье, что именно здесь похоронен король Артур, а потому данное место хранит в себе древние секреты и символы. Действие фестиваля проходит в расположенных вокруг поселениях, которые абсолютно не похожи друг на друга: в «Танцевальной Деревне» Вы можете насладиться номерами исполнителей современной танцевальной музыки, а в «Зеленых Полях» Вы найдете все, что сохраняет нашу планету зеленой, например, попробуйте произвести немного электричества, крутя педали велосипеда, или просто возьмите час массажа, чтобы расслабиться. На сцене, сооруженной в виде пирамиды, будут выступать артисты совршенно разных жанров: Willie Nelson, Snoop Dogg, U2 и Norah Jones.

Фестиваль Фриндж в Эдинбурге, Шотландия
Данный фестиваль официально является самым огромным фестивалем искусства в мире; здесь можно увидеть все: представления театра, комедии, танцевальных групп, и, естественно, музыкантов. Все действие проходит в течение трех недель в августе, а начинается оно с парада, известного под названием Кавалькаде. Разноцветные бусы раздаются всем, кто принимает участие в шествии, как при параде Марди Грас, однако здесь бусы не бросают просто в толпу. На данном фестивале выступать со своими номерами может каждый: никакого комитета судей здесь не существует, - и хотя это означает, что не все, кто осмеливаются показать себя, могут по-настоящему предложить качественное зрелище, однако увидеть такое разнообразие Вам нигде больше не удастся!

Фестиваль смеха в Монреале, Канада
В данном комедийном фестивале принимают участие такие известные артисты и звезды, как Памела Андерсон, Чич и Чонг, Брэд Гарретт и Джон Пинетт. Места проведения фестиваля могут быть разные клубы города, каждый год в июле здесь собирается 1.5 миллионов людей, чтобы посмотреть на выступления более 2000 комедиантов. Посетители такого престижного мероприятия могут встретить будущих звезд комедии, агентов и продюсеров, которые ищут новые таланты. Дополнительные фестивали также проходят в Чикаго, Париже и Торонто.

Фестиваль Сан Фермин (погоня за быками) в Памплоне, Испания
Более одного миллиона людей съезжается на фестиваль в Памплоне, который начинается ровно в полдень 6 июля, когда фейерверки и ракеты запускаются в небо возле городской ратуши, и заканчивается в полночь 14 июля с пением Пробре де Ми – гимна, который означает закрытие фестиваля.

Энсьерро, или Погоня за быками, проводится в каждое утро фестиваля в 7.30, когда шесть быков выпускают на улицы города. Все, кто хотят, могут гоняться за парнокопытными животными, только советуем обходить стороной улицы Лейн-Буллринг и Санто-Доминго, поскольку именно здесь некоторые из преследователей быков были убиты в последние годы фестиваля. Самое большое празднество свершается 7 июля, когда тысячи людей, танцоров и уличных артистов проходят по улицам Памплоны, следуя за носителями копии статуи святого Фермина.
Непропустите также...
А вы сможете получить максимум от Октоберфеста? // 25.09.2007

Если вы полагаете, что ваши скромные познания в немецком, полученные от туристического гида, будут достаточными для того, чтобы заказать кружку пива, и избежать приклеивания к вам ярлыка, мягко говоря, «тупого туриста», наверное, вам лучше остаться дома. Все это так потому, что освоение этикета...

Растить ли ребенка путешественником? // 18.11.2013

Если ребенок будет постоянно рядом с Вами во время поездок, он обретет многое из того, что недоступно его сверстникам и заставит Вас самих расти над собой. В этой статье мы привели некоторые доводы за то, чтобы Ваш ребенок смотрел на мир пока растет. Он увидит себя в контексте большого...

Стоит ли начать вести блог о своих путешествиях? // 19.03.2013

Существует огромное количество способов оставаться на связи с миром во время Вашего путешествия, но блог кажется самым популярным и обсуждаемым способом сегодня. То, что когда-то было доступно узкому кругу технически подкованных людей, теперь вырвалось на свободу и стало достоянием всех, кто...


Просмотров: 11147
Источник: Destinations.Ru
Оценить статью:
  • Рейтинг 5/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Рейтинг: 5 из 5 (голосов: 1)
Добавить комментарий
Имя


Сообщение