Пляжный отдых Экскурсионный отдых Горнолыжный отдых
Незабываемый опыт Интересные факты Календарь туриста
Главная >
версия для печати
Статьи > Шесть причин провести новогодние праздники на Аляске

Шесть причин провести новогодние праздники на Аляске

25.12.2010
Праздники уже на носу, а Вы до сих пор не успеваете справиться со всеми намеченными планами и приготовлениями... Может быть, Вам просто надо рвануть подальше от всей суеты, чтобы по-настоящему расслабиться, насладиться тишиной и набраться сил на следующий год? Хотите знать, куда бы поехать в путешествие на новогодние каникулы? Как насчет путешествия к краю земли? Скажем, на Аляску?

Дикая, девственная, экзотическая и поистине «зимняя страна», Аляска будет превосходным местом для проведения самого чудесного времени в году.

Предлагаем шесть причин провести наступающие праздники на Аляске:

Белоснежный Новый Год и Рождество
Подписывая каждую новогоднюю открытку, Вы наверняка с удовольствием представляете себе белоснежные поля, окутанные белым покрывалом деревья и звук веселых колокольчиков мчащихся саней...

«Меле Каликимака»... Именно так звучит поздравление с Рождеством на далеких теплых Гавайских островах... Однако, если Вы и представить себе не можете зимние праздники без снега, тогда Аляска будет идеальным местом их проведения: пушистый белый ковер, покрывающий всю землю, ярко мерцает, ослепляя своим сиянием под солнечными лучами, а ёлки, окутанные в снежную шаль, грациозно стоят на морозе...

Веселый смех детей раздается по всей окраине, люди проходят мимо и улыбаются, снег хрустит под Вашими ногами, и улицы наполняются светом фонарей: не сказка ли?!

Треск костра в камине
Одним из традиционных представлений об Аляске является каминный костер, который разжигают в каждом доме, чтобы согреться в морозный зимний вечер. Клубы дыма устремляются в открытое небо, а снежные хлопья спокойно приземляются на уже белые горные равнины, заграждающие весь горизонт... Чудесная снежная сказка с поразительно красивым видом из окна принесет Вам полное ощущение счастья.

Погода на дворе стоит морозная, однако как приятен каминный огонь дома! Закутайтесь потеплее в одеяло, запаситесь новогодним эг-ногом (напитком из куриных яиц и молока) и зефиром... и наслаждайтесь, напевая про себя: «А снег идет, а снег идет...»

Морозные щечки
Проведите день на свежем воздухе на Аляске, тогда Вы обязательно сможете ощутить на себе, как мороз может пощипать щечки, когда каждый выдох изо рта просто застывает в воздухе. А вокруг тишина и покой, лишь снег хрустит под ногами. Попробуйте открыть рот и поймать несколько снежинок, чтобы ощутить их вкус, а потом снаряжайтесь варежками и пускайтесь катать снежные комы для снеговика. Чистый, свежий воздух пойдет Вам только на пользу, а на одежду не обращайте внимания: здесь все одеты как эскимосы.

Теперь Вы будете знать не понаслышке, как морозно может быть на улице, а потому лежать в тепле и уюте перед камином, размышляя о планах и их выполнении, станет необыкновенно сладкой мечтой.

Тихая ночь
Зимой на Аляске стоит такая неописуемая тишина, особенно ночью и ранним утром, что целый мир, кажется, замер в ожидании, лишь звезды сияют ярко в вышине... спокойствие и умиротворение царит в природе, и человеку не под силу его потревожить.

А когда все вокруг замирает, пронизанное ледяной тишиной, Северное сияние освещает холодные зимние ночи.

Столь очаровательное оцепенение природы Аляски предоставляет отличную возможность остаться наедине с самим собой и задуматься о ценности бытия, попивая чашечку горячего какао, завернувшись со своим любимым человеком в покрывало, напевая рождественские песни и засыпая в блаженном состоянии духа.

Красавица-ёлка
Ох, как прекрасна новогодняя ёлка, раскинувшая свои пушистые ветви. Ах, как приятно пахнут ее зеленые иголки! В случае, если Вам захочется иметь настоящую «колючую красавицу», Вы можете сами срубить под корешок приглянувшуюся ёлку в необъятном сосновом бору Аляски. Семьи и друзья собираются вокруг новогодней красавицы, украшенной мишурой и игрушками, чтобы открыть спрятанные под ней подарки и встретить волшебное утро нового года.

И не забудьте про сияющую звезду на самой верхушке нарядной ели, которая столь элегантно заканчивает весь ее костюм.

Поездки на санях
Будь-то катание на санках, снегоходах, лыжах, сноубордах или просто прогулка пешком в заснеженном лесу, - на Аляске Вы найдете массу возможностей и неограниченное пространство для своих зимних приключений, даже если Вам захочется промчаться на санях, запряженных одной лошадью.

Везде, куда только ни пойти, Вас будет окружать смех, веселье и задор, так что оставаться в стороне от этого просто не удастся. Для тех, кому хочется ощутить себя в настоящей зимней сказке с белым снегом, зелеными елями, теплым костром, горячим какао и эг-ногом, советуем провести рождественские каникулы в этом году на Аляске!
Непропустите также...
День дураков // 01.04.2008

Вне зависимости от того являетесь вы зачинщиком или жертвой глупых шуток сегодняшним утром, вы принимаете участие в древнейшей традиции. Не смотря на то, что происхождение Дня дураков опутано завесой тайны, вот уже сотни лет люди подтрунивают друг над другом 1 апреля. Собственно никто и не считает...

Цыгане: романтика большой дороги // 08.07.2008

Путешествуя по миру, пробуя на вкус соленый бриз южных широт, мы то и дело натыкаемся на людей, одетых в яркие цветастые костюмы, танцующих на площадях и распевающих песни на непонятном гортанном языке. Кто они? Наверное, все знают ответ. Это цыгане. Однако, кто-то, услышав напев и звуки бубна,...

Где провести Новый Год: Часть I // 12.12.2010

Новый год. Новые возможности. Новые планы. Новые обещания. Обычаи и традиции празднования Нового года могут варьироваться из страны в страну, однако по всему миру данный праздник является самой большой вечеринкой года. Многие люди предпочитают встречать новый год в кругу друзей и семьи, другим же...


Просмотров: 9336
Источник: Destinations.Ru
Оценить статью:
  • Рейтинг 4/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Рейтинг: 4 из 5 (голосов: 4)

Комментарии:
Имя: анжела · Дата: 20:58 25.01.2011
Скажите пожалуйсто, что это за город на фото. Мы с семьёй хотим туда.


Спасибо
Добавить комментарий
Имя


Сообщение


 
 
RSS
Свежие новости
Сегодня — 3839 подписчика(ов)