Пляжный отдых Экскурсионный отдых Горнолыжный отдых
Незабываемый опыт Интересные факты Календарь туриста
Главная >
версия для печати
Статьи > 7 мест для африканского сафари

7 мест для африканского сафари

22.04.2011
Африканское сафари, зачастую, влетает туристам в копеечку. Причина тому – высокие ставки национальных парков, борющихся за сохранение живой природы, и решивших брать эти деньги с туристов. Что ж, дело благородное, да и будьте уверены – раз в жизни потратиться на это стоит.

Масаи-Мара, Кения
Местные называют это место просто «Мара». Парк находится в юго-западной части Кении, а первая половина его названия происходит от имени племени Масаев. Это место еще часто называют местом «Большой шестерки» - львы, леопарды, буйволы, носороги, слоны и киты. Конечно, этим список не ограничивается: антилопы, жирафы, бегемоты, гориллы, и прочие представители фауны – все они здесь есть.
Существуют два способа попасть в Масаи-Мара – взять большую путевку на продолжительный срок, или попасть туда в «не сезон» - в мае. Второй вариант дешевле, но предложение будет значительно скуднее, а погода непредсказуемее.

Парк Селус, Танзания
В южной Танзании расположен парк, носящий имя британского путешественника и исследователя. Парк внесен в список всемирного наследия ЮНЕСКО в 1982 году. В нем запрещено любое строительство как жилища, так и любых сооружений, что позволяет сохранить первозданной великолепную природу. Наиболее популярными экспонатами парка являются: слоны, бегемоты, африканские дикие собаки, крокодилы и буйволы.
Средняя стоимость путешествия может приближаться к тысяче долларов за человека, но данное путешествие однозначно стоит того. Обычно тур включает в себя автомобильное или автобусное путешествие, иногда со сплавом по реке. В последний день, чаще всего предлагается пешая экскурсия. Запасы воды на каждый день входят в стоимость.

Дельта реки Окаванго, Ботсвана
Дельта реки Окаванго – самая большая в мире. Она идеально подходит для осмотра дикой природы сразу двух видов – саванна и заливные луга. Кроме того, здесь, рядом с привычными для континента бегемотами и крокодилами обитают различные виды антилоп, включая антилопу гну.
Цены сильно разнятся, но вряд ли поднимутся выше 1500 долларов на человека. За эти деньги, кроме непосредственно самого сафари Вы, скорее всего, получите путешествие на водопад Виктория, в соседний национальный парк Мореми, либо любой другой парк, находящийся в непосредственной близости на выбор. Путешествие осуществляется на внедорожнике и в качестве опции может включать прием пищи. Заказывая тур, обязательно узнайте, включает ли сумма стоимость перевозки от и до аэропорта.

Онконжима, Намибия
Отель может обойтись в круглую сумму, а вот так называемый «фермерский домик» - значительно снизит стоимость. В этом мини-отеле есть 16 комнат с санузлом и душем, большая часть которых выходит на горы или саванну.
Название переводится как «Место для бабуинов», но кроме приматов тут легко можно встретить самых различных животных, от хорьков и гиен до леопардов и птиц.
Если же решите жить в отеле, то за 550 долларов в сутки Вы получите: душ с горячей водой, современный санузел, место для загара с бассейном, приготовление еды на открытом огне, розетки и переходники для зарядки электроники. А еще – одну экскурсию и скидку для детей.
Но тур можно взять значительно дешевле, что мы Вам и рекомендуем. В некоторых туристических компаниях он обойдется не дороже 1500 долларов.

Королевский национальный парк Хлэйн, Свазиленд/Мозамбик
Парк Хлэйн насчитывает более 30000 гектаров живой природы, где львы, слоны и носороги живут в естественных условиях. Ландшафт прямой, покрытый сухими деревьями, в которых гнездятся сотни видов птиц, встречающихся только на этом континенте.
Туры в Хлэйн по стоимости могут достигать и 2000 долларов на человека, но в них уже включены все перелеты, трансферы, питание и стоимость экскурсий. Кроме того, дополнительно предлагается множество развлечений от дайвинга до верховых поездок.

Южная Луангва, Замбия
Южная Луангва кипит жизнью: проносятся мимо антилопы, шумят ветками бабуины, медленно ходят буйволы. В общей сложности, в парке обитает более 60 видов животных и более 400 видов птиц. Парк открыт для посещения, так что, если есть возможность – Вы можете ехать в него и на собственном автотранспорте. Не забудьте только взять карту на Крокодильей Ферме, которая будет на въезде.
Из-за своей труднодоступности, парк менее популярен среди туристов, а значит и сохранился лучше. Это, однако, не делает его дешевле – трехдневный тур, включая трансфер и еду обойдется больше чем в 300 долларов.

Частный парк Саби Сэндс, ЮАР
Это один из самых известных и самых дорогих частных парков Африки. Уменьшить цену можно выбором сезона и уровня проживания. Не сезон здесь длится с мая по август. В этот период стоимость можно сократить до 300 долларов с человека в сутки. Сюда уже входят проживание, шведский стол, пешие и автомобильные прогулки по парку.
И последний совет – если услышите про поездку к «Большой пятерке», «Шестерке» и так далее – не сомневайтесь, берите ее. Это название скрывает самых интересных хищников и необычных животных. Только сперва спросите, что именно скрывается под громким именем, чтобы не разочароваться.
Непропустите также...
Неизвестная, но очень примечательная Восточная Германия // 26.11.2009

Белые песчаные пляжи, паровозы, взбирающиеся вверх по извилистым дорогам вечнозеленых холмов, исторические замки, хорошо сохранившиеся до наших времен средневековые города и прекрасные сады, а еще практически везде - горные тропы, манящие к живописным вершинам, лесам и долинам – ничего не...

Учимся быть экспатом. Часть вторая // 05.11.2013

<< Часть первая Найдите свою рутину Самый простой способ почувствовать себя местным - это найти какую-то деятельность, которую нужно выполнять на постоянной основе. Это могут быть походы в супермаркет за углом, завтрак в кафе возле работы или посещение местного спортзала. Исследуйте свою...

Как всё успеть в сжатые сроки путешествия? // 30.04.2010

Многие мечтают отправиться в путешествие по разным странам на несколько месяцев. Но в действительности это мало кто может себе позволить. Большинству людей правилами трудового договора положено лишь несколько недель отпуска в год. Кто-то успевает за это время съездить на курорт, чтобы отвлечься и...


Просмотров: 7395
Источник: Destinations.Ru
Оценить статью:
  • Рейтинг 5/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Рейтинг: 5 из 5 (голосов: 2)
Добавить комментарий
Имя


Сообщение


 
 
RSS
Свежие новости
Сегодня — 3839 подписчика(ов)