Пляжный отдых Экскурсионный отдых Горнолыжный отдых
Незабываемый опыт Интересные факты Календарь туриста
Главная >
версия для печати
Статьи > Почему Юго-Восточная Азия является лучшим в мире местом для бэкпэкеров?

Почему Юго-Восточная Азия является лучшим в мире местом для бэкпэкеров?

01.03.2012
Юго-Восточная Азия всегда привлекала туристов, предпочитающих дешевые поездки, в основном только из-за своей популярности. И на эту популярность тоже есть свои причины, однако этот регион обладает гораздо большим количеством достоинств, чтобы включить его в список больших путешествий. По сравнению с тусовочными городами Юго-Восточная Азия может многое предложить любому путешественнику.

Масса людей занимаются бэкпэкингом по Европе и Южной Америке тоже по хорошим причинам, но больше ни один регион мира не бывает так дружелюбен к путешественникам, как Юго-Восточная Азия. Комбинация из ярких культур, отличной еды и низких цен делает этот регион лучшим для путешественника, планирующего пожить здесь некоторое время и просто необходимостью для любителей продолжительных странствий.

Вот почему Юго-Восточная Азия вытесняет все остальное:

Вкуснейшая еда
На самом деле, азиатская еда — это причина номер один (и возможно, даже оправдано, станет единственной причиной для вас) для поездки на Дальний Восток. Можно даже позволить выйти за рамки и сказать, что это лучшая еда во всем мире. От уличных закусочных в Бангкоке до роскошных пиров во Вьетнаме и малазийского карри, хотя бы раз в жизни нужно попробовать эти вкусности. Больше нигде в мире вы не найдете кухни, которая уступила бы многообразию, трепещущему вкусу, яркости и аромату этой еды.

Дешевизна
Большинству бэкпэкеров приходится много и упорно работать, чтобы надолго растянуть свой бюджет в путешествии. Но во многих странах туристы не испытывают подобного давления, особенно во Вьетнаме и Лаосе, где можно легко прожить на 15$ в день. Для бэкпэкеров и вообще для любителей путешествий дешевизна означает то, что путешествие может продлиться еще долго. Те же суммы, которые вы потратите за 1 месяц в Европе можно растянуть на несколько месяцев здесь. А когда дешевле есть в кафе, нежели готовить самому, вы можете полностью наслаждаться своим пребыванием и особо не беспокоиться из-за своего кошелька.

Легко путешествовать
Если путешествия по Австралии и Европе слишком дорогие, то Юго-Восточная Азия - является самым дешевым местом для путешествий в мире. Приемлемые цены на перелеты и хорошо организованная автобусная и ж/д сеть делают передвижение по региону легким всего за несколько баксов. Плюс ко всему здесь есть весьма развитая инфраструктура, при помощи которой иностранные путешественники могут легко бронировать билеты и переезжать из одного места в другое.

Развитые технологии
Являетесь ли вы блоггером или же просто нуждаетесь в частом контакте с близкими, эта часть мира идеально предназначена для любителей компьютерных технологий. Практически во всех гостиницах и хостелах есть быстрый и очень даже надежный wi-fi. Это просто здорово по сравнению с Австралией и Южной Америкой, где wi-fi может быть очень медленным дорогим или вообще невозможным.

Идеальные пляжи
Некоторые из самых лучших пляжей мира расположены в Юго-Восточной Азии, и поскольку пляжный сезон здесь никогда не заканчивается, вы можете жить здесь в состоянии постоянного лета. Круглый год здесь можно заниматься подводным плаванием, дайвингом в кристально-чистых водах Бали, Таиланда или Малайзии, или же просто расслабляться на пляже в гамаке, вспоминая о своих друзьях, мучающихся от холодной зимы.

Огромные мегаполисы
Если вам нравится безумие больших городов, В Юго-Восточной Азии есть несколько безумнейших. Впечатляющие и быстро движущиеся города такие, как Бангкок, Хошимин и Куала-Лумпур предлагают вам дозу адреналина всякий раз, как только вы выходите на улицу. Посетив эти города, вы получите смесь из старой и новой Азии с футуристическими небоскребами рядом с древними храмами, современная жизнь на фоне исторических и традиционных декораций. Такое разделение делает азиатские города особыми и интригующими.

Богатая история
Это было излюбленное место некоторых древних цивилизаций мира от Ангкора до Яванцев и Тьянма. Многие выходцы из этих древних религий оставили после себя красивые сооружения и реликвии — вы можете посетить буддийский храм в Пагане, исследовать руины Ангкор Ват или жадно смотреть на сотни прекрасно сохранившихся древних храмов во всем регионе.

В этом регионе также много современной истории, интересной для изучения, такой же сказочной, хотя, наверное, и не такой приятной. Только в 20 веке регион пережил Вьетнамскую войну, террор Красных кхмер и разрушающую бомбежку в Лаосе. Продолжающиеся протесты в Бангкоке и постоянно меняющаяся ситуация в Бирме говорят о том, что история непрерывно развивается, и эти города могут измениться буквально на глазах.

Богатая культура
Если говорить о культуре, то в Юго-Восточной Азии она слишком ярка и многообразна, чтобы уместить ее в один абзац. Здесь такое разнообразие традиций, языков, образа жизни, моды, взглядов и обычаев, в которые можно погружаться и которые можно бесконечно изучать, и все это здесь — в таком географически небольшом месте. Представители многих культур Юго-Восточной Азии прилагают все усилия, чтобы сохранить исторические ритуалы и практики, даже если новое просачивается в регион, так что найти возможности познания культур из первых рук никогда не будет здесь сложным.
Непропустите также...
Активный отдых? Без проблем! // 19.03.2009

Для путешественников, которые ищут не только солнце, море и песок, мы предлагаем пятерку наиболее захватывающих приключений. Верхом на лошади по Исландии Исландия имеет один из самых уникальных ландшафтов в мире – необычайно красивая местность с бесчисленными холмами и минимум населения...

Бюджетные пляжи всего мира. Часть первая // 25.10.2011

Многие жители северного полушария думают, что пляжный сезон длится всего три месяца – июнь, июль и август. Но на самом деле, в каждый момент времени есть место, где пляжный сезон в самом разгаре. Пока на севере падает снег, пляжи южного полушария только начинают нагреваться. А в тропиках вы можете...

Отдых в Греции // 28.07.2009

Солнце светит, лето в разгаре, а это значит, что пора отправляться в Грецию. Однако до того, как Вы начнете собирать чемоданы, уделите минутку чтению полезных советов, извлеченных из опыта туристов, побывавших в Греции. Хотя многие из советов больше относятся к бархатному сезону, некоторые могут...


Просмотров: 9237
Источник: Destinations.Ru
Оценить статью:
  • Рейтинг 5/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Рейтинг: 5 из 5 (голосов: 2)
Добавить комментарий
Имя


Сообщение


 
 
RSS
Свежие новости
Сегодня — 3839 подписчика(ов)