Пляжный отдых Экскурсионный отдых Горнолыжный отдых
Незабываемый опыт Интересные факты Календарь туриста
Главная >
версия для печати
Статьи > 10 бесплатных развлечений в Лондоне

10 бесплатных развлечений в Лондоне

14.03.2012
Лондон по праву заслуживает место одного из величайших городов мира, а Олимпийские игры 2012 продвинули его гораздо дальше, и теперь он в центре всеобщего внимания. Микс резонирующих и разбросанных по всей стране разных культур означает, что туристы здесь не будут терять время даром. В Лондоне огромное количество достопримечательностей, однако, все это платно. Ввиду недавнего экономического спада, многие ищут недорогие способы насладиться этим городом, и вот перед вами 10 альтернативных вариантов посмотреть Лондон бесплатно.

Посетите Музей сэра Джона Соуна
Этот интригующий музей на Линкольнс-Инн-Филдс, к югу от метро Холборн, представляет собой визуальное пиршество архитектуры, картин, скульптуры и антиквариата и открыт со вторника по субботу. Скромный внешний вид таит в себе огромную коллекцию, собранную знаменитым архитектором Соуном с конца 1700 до начала 1800 года. У Соуна в коллекции три дома на площади, где каждая комната заполнена артефактами практически с пола до потолка.

Насладитесь искусством торговых витрин на Брик Лэйн
Олимпийские игры 2012 обновили интерес к восточной части города, и посетителям этого района было бы хорошо начать с Брик Лэйн (Brick Lane). Примыкающая территория Уайтчепел получила свою известность в 1800-х благодаря сценам убийств Джека Потрошителя, однако сейчас это место превратилось в резонирующее бангладешское сообщество, известное своим карри, барами, ночными клубами и галереями. Прогуляйтесь вдоль витрин Брик Лэйн, купите одежду от известных марок, загляните в галерею Брик Лэйн, на пивоваренный завод Трумэн и Восточную галерею.

Пройдитесь вниз по Саут-Банк до галереи Тейт Модерн
На самом деле, удивительно, как много лондонских достопримечательностей можно увидеть, прогуливаясь вдоль реки Темзы– от Колеса обозрения «Лондонский глаз» до галереи Тейт Модерн. После Колеса обозрения прогуляйтесь около Королевского фестивального зала, где летом толпы людей собираются посмотреть уличные представления, уличный театр и комедию. Остановитесь у Национального Дома Кино, чтобы выпить и отдохнуть перед прогулкой по Саут-Банк до Тейт Модерн, где можно бесплатно любоваться 5 этажами современного искусства и дизайна. В то время, как некоторые временные выставки будут платными, бродить по остальной части гигантского музея можно, не заплатив ни пенни.

Удовлетворите свое любопытство в музее Wellcome Collection
Ознаменованный как «бесплатная достопримечательность для неизлечимо любопытных», музей Wellcome Collection является великолепным местом на севере Лондона рядом с метро Юстон. Сэр Генри Веллком – фармацевт и коллекционер – организовал выставку медицинских и научных предметов и музей стал любимым (и бесплатным) наследием города. Выставки постоянно обновляются, а посетители могут даже отправиться на бесплатную экскурсию. Хорошо оборудованный книжный магазин и кафе соблазнят вас расстаться со своими деньгами, о чем вы ни в коем случае не пожалеете после того, как проведете день в этом восхитительном музее.

Узнайте что-нибудь новенькое
Почему бы не взять пару лекций тем, у кого научный склад ума? Колледж Грешама в Холборне проводит бесплатные публичные дискуссии на протяжении 400 лет, 5 разных лекторов в течение недели ведут дискуссии на различные темы – от искусства до политики, от математики до фильмов. 2 темы 2012 года затронут жизнь актера Кэри Гранта, а также науку о серийных убийцах. Увлекательно, однако!

Халява на лондонском рынке Borough Market
Этот необычайно популярный рынок, специализирующийся на изысканной пище тоже стоит посетить. Хотя само посещение рынка и бесплатное, никто не застрахован от того, что потратит состояние на обилие предлагаемых деликатесов. Однако множество лотков позволяют дегустировать бесплатно, поэтому, если вы голодны - вперед, за самыми вкусными и органическими фруктами, овощами, сырами, мясом и выпечкой. Рынок работает с четверга по субботу.

Слушайте музыку бесплатно
Отправляйтесь к церкви Св. Мартина в полях на Трафальгарской площади на бесплатный концерт во время обеда по понедельникам, вторникам и пятницам в 13.00. Расположившись в красивом и создающем определенную атмосферу месте в центре Лондона, церковь просит пожертвование в £3.50, все собранные средства пойдут на помощь бездомным. Обязательно загляните в Барбиканский центр в районе Сити, чтобы послушать бесплатную музыку и там. В этом месте часто проводятся бесплатные мероприятия по выходным с живой музыкой, театральными представлениями и танцами.

Забросайте самоуверенных вопросами на ораторском месте Speakers Corner
Расположенный в северо-восточной части Гайд Парка сразу у Мраморной арки, Speakers Corner можно посетить воскресным утром. Будучи пристанищем свободной публичной речи, Speakers Corner – это эклектический микс политических дебатов, ораторских декламаций и театральных постановок. Люди любых слоев общества могут высказываться на любые интересующие их темы в то время, как наблюдатели смеются, закидывают их вопросами или аплодируют. Необычайно веселое (и бесплатное) занятие.

Смейтесь бесплатно
Angel Comedy в пабе Camden Head в Ислингтоне устраивает еженедельные бесплатные комедийные шоу по субботним вечерам с участием некоторых комиков. Четверг свободного микрофона тоже весьма популярен здесь, когда смельчаки могут попробовать себя в шутках перед публикой.

Побродите по парку Хэмпстед-Хит
Это одно из великолепных парковых мест площадью 800 акров, гавань живой природы и популярное место для отдыха от городского смога и суеты. Здесь есть зоопарк, пруды, в которых можно купаться, леса и поля, Хэмпстед-Хит на севере Лондона дарит великолепные виды на сам город и находится всего в 10 минутах от метро Кингс-Кросс. Расслабляющий отдых летом и впечатляющие катания на санях с горы зимой.

Разумеется, это всего лишь небольшая порция бесплатных развлечений Лондона, есть еще множество галерей искусств, музеев и парков, позволяющих отдохнуть, не опустошая ваш кошелек. Лондон может быть гораздо дешевле, чем вы думаете…
Непропустите также...
А не поехать ли нам в Албанию!? // 02.12.2010

Попробуйте упомянуть в разговоре о своем следующем путешествии страну под названием Албания и Вы обязательно получите пару-тройку вопросов : «А где находится Албания?», «А там не опасно?», «Что там можно увидеть?» и, естественно, «Почему в Албанию???» Крошечная страна на Балканском полуострове,...

Почему мы путешествуем? // 10.06.2008

Почему люди путешествуют? Если не вдаваться в философские аспекты, люди отправляются в путешествие в силу ряда причин, например, чтобы убежать от самих себя, переопределить свое место в жизни, или исчезнуть ненадолго от ежедневной рутины, отравляющей своей монотонностью все яркие моменты в...

10 примеров того, что делает каждый турист, но не всегда в этом сознается // 10.12.2009

Не все туристы выделяются своей воспитанностью во время путешествия: так, например, те, которые не имеют огромного количества зеленых в кармане, выкидывают еще те номера в местах, где их совсем никто не знает и вряд ли еще раз увидит. Естественно, ничего, выходящего за рамки закона, они не делают,...


Просмотров: 8914
Источник: Destinations.Ru
Оценить статью:
  • Рейтинг 5/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Рейтинг: 5 из 5 (голосов: 4)
Добавить комментарий
Имя


Сообщение


 
 
RSS
Свежие новости
Сегодня — 3839 подписчика(ов)