Пляжный отдых Экскурсионный отдых Горнолыжный отдых
Незабываемый опыт Интересные факты Календарь туриста
Главная >
версия для печати
Статьи > Десять маршрутов, которые нужно пройти раз в жизни

Десять маршрутов, которые нужно пройти раз в жизни

13.12.2012
Повернув за угол, обнаружьте там местных мальчишек, играющих в футбол, и присоединитесь к ним. Попробуйте самую лучшую кухню, приготовленную местными. Исследуйте дикие пейзажи, которые настолько совершенны, что плохое фото сделать просто не получится. Только вживаясь в место, узнавая о нем все и немного больше, Вы можете по-настоящему его понять.

Лучшее в Малайзии
Отправляйтесь в юго-восточную Азию и узнайте самое лучшее, что есть в Малайзии. С тех пор, как страна распрощалась со своим колониальным прошлым, она обрела репутацию государства состоящего из сложной смеси разных культур, экзотических видов еды и красивой природы. Посмотрите на действительно лучшее, что есть в Малайзии – колониальная архитектура, дружелюбное местное население, экзотическая морская жизнь и нетронутые тропические леса. Пройдитесь по лесным тропам, погуляйте по лучшим рынкам Азии, откройте идеальные пляжи и подружитесь с местным населением. Именно так Вы полностью узнаете эту восхитительную страну.

Дикое Африканское путешествие из Южной Африки в Зимбабве
Это не просто путешествие, а целый набор приключений, в который входит волшебная дикая природа, потрясающие ландшафты, дикие племена и природные чудеса. От удивительной привлекательности Кейптауна до горящего рыжего заката над каньоном в Намибии и до путешествия по национальному парку Чобе – удивительного тура, который наполнен впечатлениями, которые останутся с Вами на всю жизнь. Вниз по дельте реки Окаванго в Ботсване на каноэ и в национальный парк Этоша к грохочущему и рокочущему водопаду Виктория. Такой маршрут позволит Вам охватить все самое лучшее, что есть в Южной Африке.

Исследуйте Хорватию
Узнайте о Хорватии, путешествуя из Дубровника в Сплит через побережье Далмации. Идиллические пляжи, древние руины и старомодный шарм – это лишь немногое из того, что вы увидите в путешествии по этой знаменитой местности. Посетите местные фермы, отведайте их продукции, поплавайте в водах бирюзового цвета и прогуляйтесь по мощенным улочкам в поисках скрытых чудес и сокровищ. И Вы узнаете сердце Хорватии и ее душу, встретив на своем пути местное население.

Индокитайские маршруты
Отправляйтесь в Индокитай и проедьтесь по Лаосу и Камбодже. Пройдитесь древними тропами Кхмеров, спрятанными в Камбоджийских джунглях, к храмам Ангкора, лаосским деревушкам и огромному городу Пномпень. Насладитесь видами реки Меконг – кровеносной артерии Индокитая – и расслабьтесь на островах. Именно этот маршрут охватывает все самые интересные и важные места, расположенные между Лаосом и Камбоджей.

Из Буэнос-Айреса в Рио через водопады Игуасу
Найдите себе приключения, взяв тур через Бразилию и Аргентину. Насладитесь местной оригинальной кухней в Буэнос-Айресе или сходите в знойный ночной клуб, где танцуют танго. Увидьте захватывающую дух мощь водопада Игуасу в Бразилии и бескрайние заливные луга, которые Вам встретятся по пути. Встретьтесь с коренным населением Рио-де-Жанейро и оторвитесь по полной в шумной атмосфере этого чудесного города. Исследуйте самые экзотические места в Бразилии, пройдите через маленькие исторические города и проведите время открывая лучшие места Аргентины. Сбейте каблуки в жарком аргентинском танго и дайте Бразильской самбе закружить вам голову.

Приключения в Непале
Чтобы максимально продуктивно провести время в Непале, прислушайтесь к нашим советам о том, как сделать путешествие максимально разнообразным. Пройдите через дикие непальские рододендроновые леса в Сиклис и получите возможность насладиться видами на горы на пути к долине Катманду.

Повстречайте дружелюбных местных жителей Бхактапура и получите максимум культурного опыта в Покхаре. Вам точно понравится в волшебных Гималаях, но придется их покинуть, проходя на лодке по речным порогам и изучая древние королевства. Это займет около двух недель, но, поверьте, этот маршрут того стоит.

Экспресс-тур по Турции
За 10 дней вы увидите все лучшие достопримечательности Турции. Отправляйтесь в Стамбул, на Галлиполийский полуостров, южнее Эгейского моря, а затем – в древний город Эфес и чудотворные воды Памуккале. Откройте связь культуры и мистицизма, на которую слоями ложилась история Византийского, Оттоманского и Римского периода. Выбрав это направление, Вы получите максимум из того, что можно взять от путешествия в Турцию, и немного больше.

Вьетнамское приключение
Почувствуйте привкус приключения во Вьетнаме. Отправляйтесь от Ханоя, подверженного французскому влиянию, в город Хошимин путем, который откроет Вам наибольшее количество интересного. Расслабьтесь во время лодочного тура по бухте Халонг, исследуйте подземные туннели Кути. Этот маршрут полон удивительных впечатлений и возможностей узнать много нового о еде, культуре и народе Вьетнама.

Родина инков
Отправляйтесь в Перу и Боливию. Начните с того, что заберитесь высоко в Анды, ведь именно там находится столица Боливии, Ла-Пас. Пройдите известной на весь мир тропой инков к Мачу-Пикчу, исследуйте глубины каньона Колка и познакомьтесь с местной культурой жителей островов озера Титикака. Откройте для себя разнообразие пейзажей Перу и Боливии и узнайте, как выглядит родина инков.

Южная Индия
Сочная, тропическая южная Индия вдохновляет и завораживает. Посреди зеленого туристического рая, найдите местных в рыбацких деревнях. Прогуляйтесь с ними по восточному базару, проедьтесь в автобусе или на лодке. От таких всемирно известных мест, как дворец Махараджи в Майсуре, до пропитанного Францией Пондишери и бескрайним просторам Перияра – места, которое притягивает духовностью и дружелюбием обитающих здесь людей и их обычаями.
Непропустите также...
В чужом городе, как дома // 25.12.2008

Большинство мегаполисов на самом деле гораздо безопаснее, чем Вы думаете, а Нью-Йорк, Лондон и Токио считаются самыми безопасными мегаполисами в мире. Существует несколько мер предосторожности, к которым необходимо прибегать во время путешествия по незнакомому городу. Следующие советы помогут Вам...

Учимся профессионально торговаться, или как правильно покупать сувениры в другой стране // 31.01.2013

Некоторые люди просто созданы для того, чтобы спорить и торговаться, а другие к этому не приспособлены вовсе. Когда Вы окажетесь в другой стране в своем путешествии, скорее всего, возникнет момент, когда Вы бы и рады купить что-то, но цена, которую за это просит продавец Вам кажется попросту...

8 способов как побороть тоску по дому, если Вы путешествуете в одиночестве // 10.08.2010

Ну вот, вещи собраны, билеты куплены, все готово к поездке, кроме одного.. Вы так и не нашли никого, кто составил бы Вам компанию. Не волнуйтесь! Многие путешествуют в одиночестве. И это вовсе не так плохо, как кажется. Вам не нужно ни с кем договариваться, куда пойти, чтобы увидеть то, что хочется...


Просмотров: 7093
Источник: Destinations.Ru
Оценить статью:
  • Рейтинг 4/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Рейтинг: 4 из 5 (голосов: 1)
Добавить комментарий
Имя


Сообщение


 
 
RSS
Свежие новости
Сегодня — 3839 подписчика(ов)