Пляжный отдых Экскурсионный отдых Горнолыжный отдых
Незабываемый опыт Интересные факты Календарь туриста
Главная >
версия для печати
Статьи > Самые выгодные места в Европе для посещения в 2013 году

Самые выгодные места в Европе для посещения в 2013 году

11.06.2013
Европа предлагает туристам известнейшие мировые достопримечательности, разнообразие национальных кухонь, музеи и массу прочих развлечений. Конечно, здесь достаточно дорогие отели, неадекватная стоимость въездных виз и топливных сборов и счета в ресторане, от которых можно прослезиться. В этой статье мы предлагаем несколько мест в Европе, которые достаточно выгоды для посещения по соотношению цены и качества.

Острова Греции
Пожалуй, стоит упомянуть, что в китайском языке для понятий «кризис» и «возможность» предусмотрено одно и то же слово. В то время, как экономика Греции продолжает падать, привлекательность Греческих островов с точки зрения туризма растет. Поскольку нестабильность в экономике отпугивает многих постоянных туристов, пляжи Греции становятся чище, тише и доступнее. Помимо этого, кризис делает доступнее цены буквально на все, особенно если отправляться туда в «низкий» сезон.

Лиссабон
В очаровательной и полной впечатляющих видов столице Португалии, Лиссабоне, Ваших денег Вам хватит на многое. Восхитительный кофе или пирожное в уличном кафе обойдется вам менее чем в 1 евро. Можно прокатиться за смешную сумму на разваливающемся, но невероятно романтичном уличном трамвае. Здесь достаточно много бесплатных музеев и даже есть пляжи к югу от города, где можно отдохнуть от урбанистических пейзажей.

Исландия
Исландия, на самом деле, никогда не была по-настоящему бюджетным вариантом для путешествия. Но именно сейчас она стала значительно дешевле, чем была совсем недавно. Причина тому – последние годы кризиса и девальвации местной валюты, в результате которых цены здесь стали значительно адекватнее, чем были. Поэтому именно сейчас – отличное время для осмотра этого прекрасного островного государства, его вулканов, гейзеров, ледников и горячих источников, формирующих один из самых незабываемых пейзажей в мире. Если Ваш бюджет совсем невелик, то здесь есть место и для путешествий дикарем. Законы не запрещают установку палаток, да и имеется достаточно большое количество дешевых гостиниц.

Албанская Ривьера
Как ни странно, но оказаться на побережье средиземноморья – может оказаться непростой задачей в Европе, не говоря уж о том, чтобы оказаться там по невысокой цене. Даже побережье Ионического моря в Албании, которое как магнит манит туристов дешевым отдыхом, может оказаться не таким уж и дешевым местом сейчас, когда туда проложены новые дороги и построены новые отели прямо на побережье. Но все же здесь остались недорогие места и доступные пляжи. К ним прилагаются возможности горных прогулок, древние крепости и дешевый шумный город Тирана.

Берлин
Удивительно, но Берлин, столица лидирующей экономики в Европе – тоже один из самых дешевых европейских городов. И что это за город! Где еще Вы сможете увидеть памятники времен холодной и Великой Отечественной войн, насладиться лучшими примерами современного искусства и отправиться на лучший шоппинг, пообедать традиционной немецкой едой и лично выбрать бар, в котором подают лучшее пиво? Кроме того, цены на проживание здесь весьма демократичные, значительно ниже, чем в городах того же уровня, например Лондоне, Париже или Риме.

Фарерские острова
Что это? Где это? Не так много людей сможет с ходу сказать, где находятся эти лишенные растительности острова. А находятся они между Шотландией и Исландией и принадлежат Дании. Как жаль, что эти 18 необычно выглядящих вулканических островов, возвышающихся над водами Атлантического океана, идеально созданные для активного туризма и наблюдения за птицами, так мало известны. Правительство Дании наладило постоянные вертолетные и лодочные маршруты на острова, курсирующие с периодичностью автобусов, поэтому Вы можете попасть сюда достаточно просто и за сравнительно небольшую сумму.

Стамбул
На самом краю Европы, на самой ее границе с Азией, прямо у пролива Босфор, расположился Стамбул, один из величайших городов Европы, наполненный развлечениями на любой вкус. Посетить его стоит именно сейчас, потому что именно в этом году заканчивается двадцатилетняя реставрация Собора Святой Софии, восхищающего как снаружи, так и изнутри. Низкие цены на отели, относительно дешевый перелет (благодаря статусу крупного воздушного транспортного узла) – все это делает поездку в Стамбул крайне выгодным вариантом. При этом уровень жизни в Стамбуле отнюдь не Азиатский, что гарантирует не только высокий комфорт, но и большое разнообразие развлечений и видов отдыха.

Словения
О Словении говорят, а уж тем более рассказывают, очень и очень редко. Но это вовсе не означает, что ей нечего предложить туристу. Расположившись между такими туристическими странами-гигантами, как Италия, Австрия и Хорватия, Словения значительно дешевле, чем любая из этих трех стран. При этом, список того, что страна может Вам предложить – достаточно большой, в том числе здесь популярен и активный отдых: горные лыжи, рафтинг, каноэ или восхождения. Маленькая столица Словакии, Любляна, несмотря на недавний рост цен, связанный с переходом страны на евро, все же предлагает очень доступное жилье, питание и отдых.
Непропустите также...
10 самых разочаровывающих достопримечательностей Европы // 17.03.2011

Стоунхендж Почему Не попадайтесь на удочку, которую забрасывают журналы и рекламные проспекты своими фотографиями, где видно купающихся в солнечных лучах на фоне пушистых облачков камни, стоящие на подкрашенной в Photoshop ярко-зеленой траве. Стоунхендж – это просто камни. Большие, древние, но...

Уикенд на Среднем Западе Америки // 17.09.2009

Даже для жителей Среднего Запада Американского континента кажется, что вокруг не так много мест, куда бы можно было отправиться отдохнуть, исключая, конечно, крупные города. За пределами Чикаго, чьи небоскребы постепенно сменяются торговыми бутиками, уходящими вдаль, можно увидеть лишь поля...

Песок – враг секса на пляже // 14.10.2008

Почему людям так нравится заниматься любовью на пляже? По мнению американского исследователя Дэйва Янкера, любовные утехи в морских волнах хорошо отражаются на сексуальной жизни человека. На нашем теле есть 3 самые сексуальные зоны: 1. Нижняя часть большого пальца ноги; 2. Свод...


Просмотров: 7633
Источник: Destinations.Ru
Оценить статью:
  • Рейтинг 5/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Рейтинг: 5 из 5 (голосов: 2)
Добавить комментарий
Имя


Сообщение


 
 
RSS
Свежие новости
Сегодня — 3839 подписчика(ов)