Пляжный отдых Экскурсионный отдых Горнолыжный отдых
Незабываемый опыт Интересные факты Календарь туриста
Главная >
версия для печати
Статьи > В отпуск с домашним любимцем

В отпуск с домашним любимцем

12.05.2008
Когда семейство собирается в отпуск, подразумевается, что домашний питомец едет со всеми. Ведь по статистике в Америке 60 млн. семей являются гордыми обладателями домашних животных, и 15 млн. из них путешествуют вместе с животными. Ниже перечислены несколько советов для тех, кто собирает домашнего питомца в дорогу. Отпуск с четвероногим другом может быть очень забавным, если держаться здравого смысла.

1. Заказывая номер в гостинице, переспросите дважды, разрешено ли там проживание животных. Для этого лучше получить письменное подтверждение по почте или электронной почте, на устные уверения какого-либо представителя отеля полагаться не стоит.

2. Второй шаг - познакомить вашего питомца с путешествием. Покатайте его, например, в машине и убедитесь, что он ведет себя достойно члена семейства. Если животное беспокоится – просто поиграйте с ним в машине, пусть привыкнет. Периодически вывозите его, постепенно увеличивая время прогулки.

3. Обеспечьте безопасность вашего питомца на время путешествия. Ремень безопасности можно приобрести в зоомагазине.

4. Проверьте, вся ли информация указана на идентификационном ярлычке вашего друга. Помимо его имени значок должен содержать имя и телефон владельца и, желательно, телефонный номер того места, где вы собираетесь остановиться. Это послужит гарантией возвращения вашего любимца, если он потеряется на незнакомой местности. Также возьмите с собой фотографию домашнего животного, чтобы в случае его потери, облегчить поиски.

5. Посоветуйтесь с ветеринаром и сделайте животному все необходимые прививки. Также убедитесь, что на его ошейнике есть отметка о прививке против бешенства – это необходимое требование практически во всех местах. Вообще необходимо оформление ветеринарного свидетельства и других документов, варьирующихся в зависимости от страны, в которую вы едите.

6. По прибытии на место, поставьте персонал в известность о том, что с вами животное, и попросите ознакомить с местными правилами содержания животных.

7. И, наконец, не оставляйте «братьев меньших» в номере без присмотра. А если приходиться оставить, предупредите персонал.

Сейчас на мировых курортах появилось не мало мест, где можно отдыхать с домашними любимцами. Так что если вы хотите показать другу мир и не можете расстаться с ним даже на месяц, сделайте все возможное, чтобы время отпуска не омрачилось проблемами.
Непропустите также...
Чем хороша Британская Колумбия, помимо Зимних Олимпийских игр // 03.11.2009

Даже не являясь ярым любителем спорта, Вы наверняка слышали, что зимние Олимпийские игры 2010 пройдут в Ванкувере (Британская Колумбия). И, несомненно, многие люди из разных стран, особенно те, которые не имеют никакого отношения к спорту, планируют свою поездку в Ванкувер с тех пор, как здесь...

10 ошибок, которые нельзя допускать в кругосветном путешествии // 19.11.2012

Во время кругосветного путешествия, Вы однозначно будете делать что-то правильно, а что-то совсем не правильно. В этой статье мы попытались собрать наиболее критические и распространенные ошибки, которые допускаются путешественниками просто потому, что им никто не напомнил их не...

Важные жизненные уроки, усваиваемые во время путешествий заграницу. Часть первая // 10.02.2012

Многие люди философствуют на тему, почему Питера Пэна так влекли путешествия, высказывалось целое разнообразие причин: от регрессии в детское состояние до свободы и знакомства с интересным. И мы все понимаем, чем привлекает нас возвращение в состояние, когда все казалось новым и удивительным. Но...


Просмотров: 7922
Источник: Destinations.Ru
Оценить статью:
  • Рейтинг 0/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Рейтинг: 0 из 5 (голосов: 0)
Добавить комментарий
Имя


Сообщение


 
 
RSS
Свежие новости
Сегодня — 3839 подписчика(ов)