Пляжный отдых Экскурсионный отдых Горнолыжный отдых
Незабываемый опыт Интересные факты Календарь туриста
Главная > Новости туризма > Под базиликой Святого Петра в Ватикане открыта языческая гробница

Под базиликой Святого Петра в Ватикане открыта языческая гробница

Ватикан, Италия

Начиная со вторника, все желающие могут посетить самое большое и богатое языческое захоронение, найденное на кладбище под базиликой святого Петра в Ватикане. Перед открытием здесь в течение целого года проводились реставрационные работы.

Во время правления императора Марка Аврелия во второй половине II-го века н.э. семья бывших рабов построила мавзолей Valeri. Это одна из 22 языческих могил, находящихся в гротах под католическим собором.

Недавно восстановленная гробница уже была показана в СМИ. По предварительной записи посетители могут заказать экскурсию по гротам.

Император Константин, первый обращенный в христианство, построил первый христианский собор в 324 г. на месте языческого кладбища, туда же были перенесены останки Святого Петра, принявшего мученическую смерть в 66 году.

Мавзолей Valeri состоит из нескольких комнат и находится метрах в ста от места захоронения Апостола Петра, который традиционно почитается католиками как первый папа Римский.

В мавзолее особенно хорошо сохранилась гипсовая отделка той эпохи, а также барельефы и статуи, украшающие гробницу. Все в гробнице рассказывает об истории семьи Caius Valerius Herma, особенно сохранившиеся барельефы. Их дети - сын и дочь - умерли рано, возможно от чумы. Рельефы главных богов говорят о глубокой религиозности семейства. После освобождения, семья бывших рабов накопила значительное состояние.
Просмотров: 4463
Источник: Destinations.Ru
Другие новости туризма
"Все включено" в российских отелях... ждать не стоит // 10.11.2017

Массового внедрения на территории России отелей, работающих по системе "все включено", не стоит ждать до тех пор, пока не будет найден баланс между качеством услуг и ценами,...

Ураган во Вьетнаме россиянам нипочем // 07.11.2017

Жалоб от российских туристов, которые 4 ноября во время урагана "Дамри" находились во Вьетнаме, на горячую линию Федерального агентства по туризму не поступало, не зафиксировано...

Названы самые популярные достопримечательности мира // 30.05.2017

Две достопримечательности ОАЭ вошли в список 25 самых популярных туристическим мест в мире, составленный порталом о путешествиях TripAdvisor. Кто выиграет в битве за деньги...


Добавить комментарий
Имя


Сообщение