Пляжный отдых Экскурсионный отдых Горнолыжный отдых
Незабываемый опыт Интересные факты Календарь туриста
Главная > Новости туризма > Самый большой радиотелескоп Канады теперь открыт для туристов

Самый большой радиотелескоп Канады теперь открыт для туристов

Впервые, по поручению от 1965 года, самый большой радиотелескоп Канады открыт для посетителей.

Башня радионаблюдений расположена в северной части провинциального парка Алгонкуин в Онтарио на площади в 40 га на озере Трэверс.

46-метровая тарелка для радионаблюдений является самой большой антенной в Канаде и одной из самых больших тарелок в мире.

Во время экскурсий посетители могут познакомиться с работниками башни и с учеными, а также узнать многое о радиоастрономии и космических науках.

Наблюдательный пункт функционирует под руководством Thoth Technology, канадской космической компании, которая при помощи радиотарелок обеспечивает контроль за космическими кораблями и помогает осуществлять коммуникацию с членами экипажа. Частью современного научного оборудования в наблюдательном пункте также являются атомные часы.

Посетители могут остановиться на ночь в здании с видом на озеро - Observatory House, находящемся недалеко от башни. Цена за ночлег – 155$ для двоих, она также включает экскурсию по обсерватории. Раньше в этом 14-этажном здании в свободные дни от работы жили астрономы.

Наблюдательный пункт находится в 5 часах езды от Торонто и в 3 часах езды от Оттавы.

Обсерватория начнет принимать гостей с 19 июля.
Просмотров: 2612
Источник: Destinations.Ru
Другие новости туризма
"Все включено" в российских отелях... ждать не стоит // 10.11.2017

Массового внедрения на территории России отелей, работающих по системе "все включено", не стоит ждать до тех пор, пока не будет найден баланс между качеством услуг и ценами,...

Ураган во Вьетнаме россиянам нипочем // 07.11.2017

Жалоб от российских туристов, которые 4 ноября во время урагана "Дамри" находились во Вьетнаме, на горячую линию Федерального агентства по туризму не поступало, не зафиксировано...

Названы самые популярные достопримечательности мира // 30.05.2017

Две достопримечательности ОАЭ вошли в список 25 самых популярных туристическим мест в мире, составленный порталом о путешествиях TripAdvisor. Кто выиграет в битве за деньги...


Добавить комментарий
Имя


Сообщение