Пляжный отдых Экскурсионный отдых Горнолыжный отдых
Незабываемый опыт Интересные факты Календарь туриста
Главная > Новости туризма > На Гавайях появится гостиничный комплекс корпорации Дисней

На Гавайях появится гостиничный комплекс корпорации Дисней

Корпорация Дисней планирует построить гостиничный комплекс, который будет далек от остальных Диснейлендов не только территориально, но и концептуально. Первый туристический комплекс компании Walt Disney Parks & Resorts на Гавайских островах, который займет 18 квадратных футов туристической зоны Ko Olina на Западном Оаху, будет включать в себя основное здание с 830 номерами и комнатами отдыха, а также парк водных развлечений.

Это будет первый подобный комплекс для корпорации Дисней, в корне отличающийся от парков развлечений и включающий в себя 350 номеров и 480 домиков для отдыхающих неподалеку от четырех расположенных здесь лагун. Строительство курорта планируется завершить к 2011 году.

По словам представителя компании Дисней, в первом отеле, в котором не будет парка развлечений, особое внимание будет уделено обеспечению семейного отдыха, во время которого посетителям откроется поразительный мир Гавайских островов.

У компании уже есть несколько отелей неподалеку от калифорнийского Диснейленда и парка развлечений во Флориде, однако гостиничный комплекс на Гавайях станет первым курортным центром корпорации, не предусматривающим возведение парка развлечений для детей.

Следует заметить, что еще в одном из ранних фильмов Уолта Диснея, «Гавайские каникулы», вышедшем на экраны в 1937 году, местом серфинга Микки Мауса были именно Гавайские острова. Таким образом, получается, что Микки вернется на острова спустя семьдесят лет со времен своего прежнего визита на Гавайи.
Просмотров: 1906
Источник: Destinations.Ru
Другие новости туризма
Назван бюджет россиян на отдых за рубежом // 13.05.2026

Средняя стоимость отдыха российских туристов за рубежом составляет 50-80 тысяч рублей на человека,...


Добавить комментарий
Имя


Сообщение