Пляжный отдых Экскурсионный отдых Горнолыжный отдых
Незабываемый опыт Интересные факты Календарь туриста
Главная > Новости туризма > В Европе умирают из-за высокой температуры

В Европе умирают из-за высокой температуры

По меньшей мере, 30 человек скончались в Румынии из-за жары.
Как заявляет Министерство Здравоохранения Румынии, последними жертвами высокой температуры стали пожилые люди. Причинами для смерти, которых стали проблемы с сердцем или дыханием, вызванные высокой температурой.
Так же не рекомендуется ехать в Грецию, где температура поднялась до 30 градусов по Цельсию. Там за 2 дня от жары скончалось 5 человек, не смотря на то, что кондиционеры работают на износ и энергопотребление постоянно растет. Государственные организации стали работать до полудня, чтобы не использовать все электропитание.
В некоторых районах страны температура поднялась до 46 градусов и, как ожидается, жара не спадет еще, по меньшей мере, три дня. Этот июнь один из самых жарких в истории Греции.
«У нас есть 100 станций скорой медицинской помощи, и все они находятся в режиме полной готовности»,- сказал глава скорой помощи.
В Греции, начиная с 1987 года, от жары скончались сотни людей, и правительство советует воздержаться от необязательных приездов в страну.
На западе Турции 60 летний мужчина сначала потерял сознание на пляже, а потом скончался в больнице. На территории западной Турции сокращены часы работы в правительственных организациях, а пожилым людям и детям советуют не выходить из дома.
На юге Италии, в городе Барии, температура поднялась до 45 по Цельсию, в то время как в столице Сицилии до 42градусов. Дюжины лестных пожаров вспыхнули на юге страны. Это передает travelnewsguide.com
Просмотров: 3811
Источник: Destinations.Ru
Другие новости туризма
"Все включено" в российских отелях... ждать не стоит // 10.11.2017

Массового внедрения на территории России отелей, работающих по системе "все включено", не стоит ждать до тех пор, пока не будет найден баланс между качеством услуг и ценами,...

Ураган во Вьетнаме россиянам нипочем // 07.11.2017

Жалоб от российских туристов, которые 4 ноября во время урагана "Дамри" находились во Вьетнаме, на горячую линию Федерального агентства по туризму не поступало, не зафиксировано...

Названы самые популярные достопримечательности мира // 30.05.2017

Две достопримечательности ОАЭ вошли в список 25 самых популярных туристическим мест в мире, составленный порталом о путешествиях TripAdvisor. Кто выиграет в битве за деньги...


Добавить комментарий
Имя


Сообщение