Пляжный отдых Экскурсионный отдых Горнолыжный отдых
Незабываемый опыт Интересные факты Календарь туриста
Главная > Новости туризма > Открылся самый современный аэропорт Европы

Открылся самый современный аэропорт Европы

Вчера, четвертого декабря, на Кипре открылся новый аэропорт, способный принять семь с половиной миллионов пассажиров в год. Это означает, что теперь на острове два современных аэропорта, первый из которых – «Pafos»- начал работу в ноябре 2008-го года. Новый международный аэропорт «Larnaka» в три раза больше, чем его предшественник.

На церемонии открытия аэропорта президент республики Кипр Деметрис Кристофиас отметил: «Новый аэропорт открывает новую веху не только в истории кипрского туризма, но и в развитии инфраструктуры страны. Со сдачей в эксплуатацию нового аэропорта «Larnaka» мы приобретаем проект, которым Кипр может гордиться».

Отмечается, что ан сегодняшний день аэропорт является объектом инфраструктуры, в который вложены крупнейшие инвестиции. Всего на его строительство и обустройство было потрачено 656 миллионов евро. Новый терминал занимает площадь в сто тысяч квадратных метров. В том числе здесь располагаются 67 пунктов регистрации, 16 взлетных полос, 11 автобусных остановок, торговые площади.
Просмотров: 3067
Источник: Destinations.Ru
Другие новости туризма
Назван бюджет россиян на отдых за рубежом // 13.05.2026

Средняя стоимость отдыха российских туристов за рубежом составляет 50-80 тысяч рублей на человека,...


Добавить комментарий
Имя


Сообщение