Пляжный отдых Экскурсионный отдых Горнолыжный отдых
Незабываемый опыт Интересные факты Календарь туриста
Главная > Новости туризма > Площадь Лейчестер и Ковент-Гарден признаны безопасными для туристов

Площадь Лейчестер и Ковент-Гарден признаны безопасными для туристов

Голубые флаги, говорящие о чистоте песка и позволяющие оценить, насколько безопасно пребывание на том или ином курорте, уже стали привычными на пляжах Европы. Зеленые флаги, развивающиеся над парковыми комплексами, также говорят об экологичности местности. Теперь появились фиолетовые флаги, которыми отмечены районы, в которых туристы могут без опаски находиться в вечернее время.

Одними из первых мест, отмеченных подобными флагами, стали наиболее популярные среди лондонских туристов площади. Площадь Лейчестер и Ковент-Гарден признаны одновременно безопасными и привлекательными для туристов в вечернее время. такой вывод сделан на основе количества зафиксированных здесь преступлений и посещаемости. Также обе площади соответствуют стандартам гигиены. Представитель Вестминстерского городского совета Даниэль Астер уже назвал награду «выдающимся достижением».

Площадь Лейчестер, место проведения премьер немалого количества фильмов в Великобритании, и Ковент-Гарден с давних пор считались горячими точками карманных краж, однако серия мер, предпринятых в недавнее время, позволила значительно сократить преступность. В частности, на площадях было увеличено количество полицейских, установлен монитор с полезной информацией для туристов, а также улучшилось освещение. Количество серьезных преступлений, совершенных на Западном конце города, снизилось до семи в месяц, в то время как в декабре 2008-го года было зафиксировано 11 тяжких преступлений.

Программа «Фиолетовый флаг» («Purple Flag»), проводимая при поддержке Министерства внутренних дел, призвана привлечь путешественников на улицы городов в период с 17:00 до 06:00.
Просмотров: 1833
Источник: Destinations.Ru
Другие новости туризма
Назван бюджет россиян на отдых за рубежом // 13.05.2026

Средняя стоимость отдыха российских туристов за рубежом составляет 50-80 тысяч рублей на человека,...


Добавить комментарий
Имя


Сообщение