Пляжный отдых Экскурсионный отдых Горнолыжный отдых
Незабываемый опыт Интересные факты Календарь туриста
Главная > Новости туризма > Мозамбик планирует переманить туристов ЮАР

Мозамбик планирует переманить туристов ЮАР

Мозамбик планирует потратить 600 миллионов долларов на постройку новых отелей, казино и других мест отдыха, как часть плана по добыче денег во время туристического бума, который ожидается в 2010 году во время проведения Чемпионата Мира по фетболу в соседней Южно-африканской республике.
В интервью агентству Рейтер министр туризма в Мозамбике - Альбино Маумана - сказал, что южно-африканская нация надеется привлечь огромное количество фанатов футбола на свои знаменитые пляжи и колониальные города.
Как ожидается, более 300 тысяч болельщиков приедут в ЮАР на месяц на время проведения чемпионата, который начинается 11 июня 2010 года.
Столица Мозамбика Мапуто находится всего лишь в нескольких часах езды от одного из девяти городов, где будет проходить игры, и в шести часах езды от Джаханессбурга – города, где пройдут финальные игры чемпионата.
"Мы бы хотели, чтобы Мозамбик стал жемчужиной для туристов, которые приедут на Чемпионат Мира", - сказала Махамана. "Все остальные фокусируются на чемпионате, а мы бы хотели быть отличными".
И не смотря на то, что Мозамбик это одно из самых бедных государств в мире, сейчас оно переживает экономический бум, и правительство страны хотело бы привлечь больше туристов, чтобы усилить эту тенденцию.
Чиновники Мозамбика предсказывают, что 2007 год будет одним из самых удачных для страны, в сфере туризма, за десятилетия. Они ожидают прибытия более 1 миллиона туристов, которые потратят около 150 миллионов долларов.
В 2006 году туризм принес стране 144 миллиона долларов. Предает msnbc.msn.com
Просмотров: 3056
Источник: Destinations.Ru
Другие новости туризма
"Все включено" в российских отелях... ждать не стоит // 10.11.2017

Массового внедрения на территории России отелей, работающих по системе "все включено", не стоит ждать до тех пор, пока не будет найден баланс между качеством услуг и ценами,...

Ураган во Вьетнаме россиянам нипочем // 07.11.2017

Жалоб от российских туристов, которые 4 ноября во время урагана "Дамри" находились во Вьетнаме, на горячую линию Федерального агентства по туризму не поступало, не зафиксировано...

Названы самые популярные достопримечательности мира // 30.05.2017

Две достопримечательности ОАЭ вошли в список 25 самых популярных туристическим мест в мире, составленный порталом о путешествиях TripAdvisor. Кто выиграет в битве за деньги...


Добавить комментарий
Имя


Сообщение