Пляжный отдых Экскурсионный отдых Горнолыжный отдых
Незабываемый опыт Интересные факты Календарь туриста
Главная > Новости туризма > Исторический футбольный турнир

Исторический футбольный турнир

С 15-го по 19-е июня во Флоренции, Тоскана, Италия, пройдет Исторический футбольный турнир. Футбольные матчи в Италии, больше похожие на гладиаторские турниры, чем на серию спортивных мероприятий, изначально были предназначены для того, чтобы солдаты не потеряли форму в промежутках между битвами.

Считается, что традиция берет начало в XV веке. Однако первый подобный матч прошел еще в эпоху Римской империи. Первый исторический матч был проведен в 1930-м году. Сегодня, исторические турниры проводятся на площади Санта-Кроче, где ежегодно сходятся команды четырех основных районов Флоренции. Каждая команда облачена в форму разных цветов.

Начинается все с парада, возглавляемого дворянами, которые едут на лошадях. Каждая игра начинается с крика «Viva Firenze!». На протяжении часа перед величественной францисканской церковью Санта-Кроче идет непрерывная борьба и возня среди игроков, одетых в костюмы XV века, с аналогом средневекового мяча.
Просмотров: 1382
Источник: Destinations.Ru
Другие новости туризма
Назван бюджет россиян на отдых за рубежом // 13.05.2026

Средняя стоимость отдыха российских туристов за рубежом составляет 50-80 тысяч рублей на человека,...


Добавить комментарий
Имя


Сообщение