Пляжный отдых Экскурсионный отдых Горнолыжный отдых
Незабываемый опыт Интересные факты Календарь туриста
Главная > Новости туризма > Пассажиры аэропорта "О Хара" перестанут ожидать высадки

Пассажиры аэропорта "О Хара" перестанут ожидать высадки

Самый занятой аэропорт Мира в Атланте в скором времени может сократить очереди пассажиров, ждущих своей очереди для входа в терминал из самолета, начав напрямую перевозить пассажиров самолетов автобусами в терминалы.
Представители международного аэропорта Хартсфилда-Джексона в Атланте сказали, что иногда самолеты ждут 30 минут, а то и два часа, чтобы подъехать к вратам для высадки пассажиров, если они уже заняты другими самолетами. В Июне примерно 40 самолетов ежедневно ждали не менее полу часа, чтобы высадить пассажиров
А в следующем месяце авиалинии решили, что ждущие самолеты могут подъехать к другой части аэропорта, где пассажиры сядут на автобус и будут доставлены в нужный им терминал в течение 5 минут.
16 июля администрация Атланты решила направить 2,5 миллиона долларов на закупку 4 пассажирских автобусов, которые будут перевозить до 80 человек и их багаж. На эти же деньги будут куплены несколько мобильных лестниц для высадки пассажиров.
Местным авиалиниям потребуется лишь один автобус для перевозки пассажиров, а вот большим самолетам, таким как Боинг 757 или 767 будут выделены два автобуса. Так же аэропорт будет использовать более старые, но более крупные автобусы для перевозки пассажиров очень больших самолетов, например Боинг 747.
Представитель AirTrain Airways поддерживают этот новый план, сказал их представитель Тед Хадчетсон. “(Задержки) могут случаться, особенно в плохую погоду… может быть целый ряд самолетов, ожидающих пропускных врат для пассажиров”, - сказал Тед. “AirTrain Airways поддержат любую инициативу, которая улучшит положение пассажиров в аэропорту Хартсфилд-Джексон”.
Второй по занятости аэропорт в Мире «О Хара» в Чикаго уже имеет подобный сервис автобусных перевозок пассажиров. “Мы не часто применим автобусы, просто потому что в аэропорту «О Хара» есть большое количество врат для пассажиров”, - сказал представитель Грег Каннингам. Информирует msnbc.msn.com.
Просмотров: 2708
Источник: Destinations.Ru
Другие новости туризма
"Все включено" в российских отелях... ждать не стоит // 10.11.2017

Массового внедрения на территории России отелей, работающих по системе "все включено", не стоит ждать до тех пор, пока не будет найден баланс между качеством услуг и ценами,...

Ураган во Вьетнаме россиянам нипочем // 07.11.2017

Жалоб от российских туристов, которые 4 ноября во время урагана "Дамри" находились во Вьетнаме, на горячую линию Федерального агентства по туризму не поступало, не зафиксировано...

Названы самые популярные достопримечательности мира // 30.05.2017

Две достопримечательности ОАЭ вошли в список 25 самых популярных туристическим мест в мире, составленный порталом о путешествиях TripAdvisor. Кто выиграет в битве за деньги...


Добавить комментарий
Имя


Сообщение