Пляжный отдых Экскурсионный отдых Горнолыжный отдых
Незабываемый опыт Интересные факты Календарь туриста
Главная > Новости туризма > Желающие могут арендовать Лихтенштейн

Желающие могут арендовать Лихтенштейн

В прошлом году для съемок видеоклипа Лихтенштейн хотел арендовать знаменитый рэппер Снуп Дог. Тогда у него ничего не получилось. Теперь же арендовать страну, по крайней мере, на сутки может каждый или практически каждый. Все, что для этого нужно, – 70 000 долларов. Услугу предлагает онлайн-агентство Airbnb, помогающее путешественникам арендовать жилье, совместно с компанией XNet, базирующейся в Лихтенштейне и занимающейся организацией и продвижением мероприятий.

Арендаторам Лихтенштейна предлагается для размещения «большая часть» государства, которое, в свою очередь, покрывает площадь 62 квадратных километра и населено 33 000 жителей. Один из главных компонентов аренды – большая часть гостиничных площадей страны. Так, известно, что Лихтенштейн способен разместить от 450 до 900 человек, в стране имеются более пятисот гостиничных номеров.

Поездку необходимо планировать заранее. Так, Airbnb предлагает бронирование на полгода заранее и не возмещает средства при отказе от брони в последнюю минуту. Помимо Лихтенштейна туристическая компания предлагает на выбор арендаторам шесть австрийских деревень, три немецких города и одно швейцарское поселение, расположенное на территории лыжного курорта. Стоимость суточной аренды этих поселений составляет от 50-ти до 65-ти тысяч долларов.

Какими правами наделяется арендатор? Дается ли вместе с арендой всеобъемлющая власть? Нет, на самом деле, все не совсем так, как может показаться на первый взгляд, однако арендатору предоставляются немалые правомочия: можно переименовать улицы и площади, напечатать временную валюту, вырезать логотип или собственное имя из снега на склоне горы – и это только верхушка айсберга возможностей.

По приезду арендатора ждет средневековое празднество с участием высокопоставленных лиц и оркестра, а также передача ключа от города. За время аренды можно успеть продегустировать вина, познакомиться с местной кухней, отправиться в горы и покататься на лыжах. Вечером у места проживания «суточного принца» обещают устроить фейерверк.
Просмотров: 4700
Источник: Destinations.Ru
Другие новости туризма
"Все включено" в российских отелях... ждать не стоит // 10.11.2017

Массового внедрения на территории России отелей, работающих по системе "все включено", не стоит ждать до тех пор, пока не будет найден баланс между качеством услуг и ценами,...

Ураган во Вьетнаме россиянам нипочем // 07.11.2017

Жалоб от российских туристов, которые 4 ноября во время урагана "Дамри" находились во Вьетнаме, на горячую линию Федерального агентства по туризму не поступало, не зафиксировано...

Названы самые популярные достопримечательности мира // 30.05.2017

Две достопримечательности ОАЭ вошли в список 25 самых популярных туристическим мест в мире, составленный порталом о путешествиях TripAdvisor. Кто выиграет в битве за деньги...


Добавить комментарий
Имя


Сообщение