Город Кицбюэль в Тирольской области,
Австрия запустил сервис, позволяющий арендовать электрические велосипеды. Для аренды предоставляются порядка 275-ти велосипедов. Для подзарядки велосипедных аккумуляторов в городе установили 75 зарядных станций.
Одной из основных целей создания подобного сервиса является предоставление возможности велосипедистам с разным уровнем физической подготовки кататься вместе,. Это становится возможным благодаря тому, что каждый раз при нажатии на педали электрические велосипеды ускоряются. Уровень помощи велосипедисту регулируется, в частности велосипедная система чувствительна по отношению к силе и направлению ветра, что облегчает подъем в гору и прохождение длинных маршрутов.
Что касается пользы нового сервиса для туристов, то стоит отметить, что в Тироле проложены более пяти тысяч километров горных троп, прохождение которых существенно облегчат электрические велосипеды.
Еще один австрийский регион - Сан-Антон - предлагает этим летом вниманию путешественников карты Summer Activ, предоставляющие немало бонусов, включая бесплатные походы, уроки гольфа для начинающих, а также программу детских развлечений, проводимую с понедельника по пятницу.