Пляжный отдых Экскурсионный отдых Горнолыжный отдых
Незабываемый опыт Интересные факты Календарь туриста
Главная > Новости туризма > Великие автобусные маршруты

Великие автобусные маршруты

Пришло время наслаждаться видами. Интерес к долгим сухопутным путешествиям вновь возрос.

Самым длинным автомаршрутом в истории считается Ozbus. 16 сентября Ozbus отправился в свое 12-недельное, 15000 – мильное путешествие по миру, от Лондона до Сиднея через Иран и Индию. До того как достичь места назначения, пассажиры проедут 20 стран, увидят пустыни и тропические леса и пересекут самые сложные границы мира.

Последний раз такие долгие путешествия были популярны в конце 60-х, во времена hippy trail. Но если в шестидесятых молодые люди были вынуждены ездить до Индии на автобусе, то сегодняшние загадочные туристы платят за это приличные деньги. Добрых £3,750 с человека за поездку на автобусе - не малая сумма.

Конечно, этот маршрут не уникален, вы можете выбрать подобный тур, но еще более медленный – целых 32 недели и уже за £4,990. Компания Exploratory Overland Expedition предлагает два разных варианта - Лондон-Кейптаун (32 недели, £3,490) и Аляска – Рио-де-Жанейро (32 недели, £5,990). Последний пребывает как раз в день открытия карнавала.

Silk Road and Beyond отправляет в сухопутное путешествие по великому «шелковому пути» Ташкент-Пекин (23 дня, £3,350,самый короткий тур). Располагая более скромным бюджетом, также можно выбрать интересные туры. Специально для студентов предлагаются рейды от £200.

Самые авантюрные и дешевые путешествия - это поездки дикарем. Здесь главное правильно собрать рюкзак - не брать ничего лишнего. Можно поехать на своем двухколесном друге.

Почему же людей вдруг потянуло на путешествия по суше? Может этот внезапный аппетит объясняется тем, что мы чувствуем за собой вину, из-за того какой вред авиаперелеты наносят планете. Передвижение на автобусах и мотоциклах в этом плане менее вредно, хотя это еще открытый вопрос.
Вояж в Сидней на автобусе, жадном до бензина, определенно нанесет меньший урон атмосфере, чем полет даже в течение 22 часов на самолете. К тому же вы намного больше увидите.
Просмотров: 3236
Источник: Destinations.Ru
Другие новости туризма
"Все включено" в российских отелях... ждать не стоит // 10.11.2017

Массового внедрения на территории России отелей, работающих по системе "все включено", не стоит ждать до тех пор, пока не будет найден баланс между качеством услуг и ценами,...

Ураган во Вьетнаме россиянам нипочем // 07.11.2017

Жалоб от российских туристов, которые 4 ноября во время урагана "Дамри" находились во Вьетнаме, на горячую линию Федерального агентства по туризму не поступало, не зафиксировано...

Названы самые популярные достопримечательности мира // 30.05.2017

Две достопримечательности ОАЭ вошли в список 25 самых популярных туристическим мест в мире, составленный порталом о путешествиях TripAdvisor. Кто выиграет в битве за деньги...


Добавить комментарий
Имя


Сообщение