Пляжный отдых Экскурсионный отдых Горнолыжный отдых
Незабываемый опыт Интересные факты Календарь туриста
Главная > Новости туризма > В Лотарингии прошел масштабный фестиваль воздушных шаров

В Лотарингии прошел масштабный фестиваль воздушных шаров

С 26-го июля по четвертое августа близ городка Мец во французском регионе Лотарингия, расположенном на северо-востоке страны, прошел ежегодный Всемирный фестиваль воздушных шаров.

Нынешний фестиваль стал примечателен тем, что в его рамках установили сразу два мировых рекорда, Так, в рамках мероприятия, во-первых, ввысь взмыли одновременно 408 воздушных шаров, во-вторых, перед стартом участники выстроили в ряд 391 шар.

Масштабы фестиваля хоть и не стали рекордными, но тоже оказались внушительными. Для наглядности, стоит привести цифры. Так, фестиваль привлек 350 тысяч посетителей. Воздушных шаров было ни много ни мало 983. На обслуживание воздухоплавательных средств бросили силы 1 207 пилотов и почти 2 000 членов экипажа.

В то же время в этом году провели наименьшее количество полетов за последние 25 лет существования фестиваля. Из 19-ти запланированных на фестивальный период запусков воздушных шаров осуществить удалось меньше половины. Причиной тому — неподходящие погодные условия: сильный, а порой даже штормовой ветер.

Еще одним минусом стало поведение отдельных участников. Так, подводя итоги организаторы фестиваля сокрушаются по поводу того, что некоторые пилоты приземлялись не на специально отведенные лужайки, а сельхозугодья, чем вызвали негодование местных фермеров.
Просмотров: 1748
Источник: Destinations.Ru
Другие новости туризма
"Все включено" в российских отелях... ждать не стоит // 10.11.2017

Массового внедрения на территории России отелей, работающих по системе "все включено", не стоит ждать до тех пор, пока не будет найден баланс между качеством услуг и ценами,...

Ураган во Вьетнаме россиянам нипочем // 07.11.2017

Жалоб от российских туристов, которые 4 ноября во время урагана "Дамри" находились во Вьетнаме, на горячую линию Федерального агентства по туризму не поступало, не зафиксировано...

Названы самые популярные достопримечательности мира // 30.05.2017

Две достопримечательности ОАЭ вошли в список 25 самых популярных туристическим мест в мире, составленный порталом о путешествиях TripAdvisor. Кто выиграет в битве за деньги...


Добавить комментарий
Имя


Сообщение