Пляжный отдых Экскурсионный отдых Горнолыжный отдых
Незабываемый опыт Интересные факты Календарь туриста
Главная > Новости туризма > День Беннингтонской битвы в Вермонте

День Беннингтонской битвы в Вермонте

Ежегодно 16-го августа в Вермонте, США отмечают День Беннингтонской битвы. День памяти о победе в сражении является официальным праздником и выходным на территории всего штата. Если 16 августа выпадает на субботу, то празднества переносят на предстоящую ему пятницу.

Что касается повода для празднест, то, как несложно догадаться, им является Беннингтонская битва. Битва эта состоялась в 1777-м году в рамках войны США за независимость. По факту сражение проходило в Нью-Йорке, у реки Валумсак. Название в честь Беннингтона оно получило в связи с тем, что именно в этом городе находилась главная цель сражавшихся – склад оружия и боеприпасов, на месте которого ныне стоит монумент в память Беннингтонской битве. Сегодня Беннингтонская битва рассматривается многими историками как первая удача США из серии побед в войне за независимость, приведшей к окончательному триумфу.

Если говорить о празднествах, то главным событием дня неизменно становится реконструкция сражения, устраиваемая местным историческим сообществом. Из объектов особым вниманием пользуется возвышающийся над городом Беннингтонский монумент – башня высотой 93,3 метра: в праздничный день находится немало желающих подняться на ее вершину и окинуть взглядом виднеющиеся отсюда долины и холмы Вермонта, Массачусетса и Нью-Йорка.

Не меньше людей собирается у находящегося близ башни памятника Сету Уорнеру, возглавлявшему во время битвы отряд из Вермонта и сыгравшему ключевую роль в защите склада боеприпасов. Кроме того, праздничные мероприятия устраиваются в парке Беннингтонской битвы, расположенном у границы штата Нью-Йорк.

Поскольку праздник является государственным, то большинство учреждений Вермонта не работают. При этом исторические музеи и достопримечательности рады принять посетителей, некоторые даже устраивают дни открытых дверей. Общественный транспорт не останавливают, однако в связи с проведением торжественных мероприятий могут меняться маршруты.
Просмотров: 1564
Источник: Destinations.Ru
Другие новости туризма
"Все включено" в российских отелях... ждать не стоит // 10.11.2017

Массового внедрения на территории России отелей, работающих по системе "все включено", не стоит ждать до тех пор, пока не будет найден баланс между качеством услуг и ценами,...

Ураган во Вьетнаме россиянам нипочем // 07.11.2017

Жалоб от российских туристов, которые 4 ноября во время урагана "Дамри" находились во Вьетнаме, на горячую линию Федерального агентства по туризму не поступало, не зафиксировано...

Названы самые популярные достопримечательности мира // 30.05.2017

Две достопримечательности ОАЭ вошли в список 25 самых популярных туристическим мест в мире, составленный порталом о путешествиях TripAdvisor. Кто выиграет в битве за деньги...


Добавить комментарий
Имя


Сообщение