Пляжный отдых Экскурсионный отдых Горнолыжный отдых
Незабываемый опыт Интересные факты Календарь туриста
Главная > Новости туризма > В Индии чествуют чудотворный образ Девы Марии

В Индии чествуют чудотворный образ Девы Марии

Двадцать девятого августа в паломническом центре Ваиланканни, Тамилнаду стартуют 11-дневные празднества в честь Девы здоровья.

Празднества устраиваются ежегодно в знак благодарности Деве Марии за исцеление и собирают множество паломников из разных уголков мира. Центром празднеств неизменно становится храм Девы здоровья, относящийся к Римской католической церкви. Каждый праздничный день начинается с вознесения молитв и крестного хода, после чего наступает очередь торжественной церемонии поднятия священного знамени.

Только храмовой территорией празднества не ограничиваются – ни много ни мало они захватывают весь город. Улицы Ваиланканни погружаются в праздничные огни и наполняются паломниками уже в преддверии старта торжеств. При этом каждый вечер в 20:00 в городе проводится красочная автомобильная процессия, по окончании которой на открытой площадке близ храма устраиваются разнообразные культурные мероприятия.

Что касается храма Девы здоровья, то он является одним из крупнейших паломнических центров Индии. Считается, что если вознести здесь молитву, искренне веруя в ее чудодейственность, то можно исцелиться от любого недуга. Как результат, с надеждами на исцеление сюда стекаются паломники со всего мира независимо от исповедуемой религии.

История храма тянется с XVI века. За время существования храм прошел путь от никому неизвестной церквушки до базилики, привлекающей миллионы паломников. Храм основали португальские моряки, потерпевшие крушение у берегов Бенгальского залива, где и расположен Ваиланканни, в знак благодарности Деве Марии и Иисусу за спасение. Считается, что они же оставили здесь чудотворный образ Девы Марии с Христом.
Просмотров: 1452
Источник: Destinations.Ru
Другие новости туризма
"Все включено" в российских отелях... ждать не стоит // 10.11.2017

Массового внедрения на территории России отелей, работающих по системе "все включено", не стоит ждать до тех пор, пока не будет найден баланс между качеством услуг и ценами,...

Ураган во Вьетнаме россиянам нипочем // 07.11.2017

Жалоб от российских туристов, которые 4 ноября во время урагана "Дамри" находились во Вьетнаме, на горячую линию Федерального агентства по туризму не поступало, не зафиксировано...

Названы самые популярные достопримечательности мира // 30.05.2017

Две достопримечательности ОАЭ вошли в список 25 самых популярных туристическим мест в мире, составленный порталом о путешествиях TripAdvisor. Кто выиграет в битве за деньги...


Добавить комментарий
Имя


Сообщение