Пляжный отдых Экскурсионный отдых Горнолыжный отдых
Незабываемый опыт Интересные факты Календарь туриста
Главная > Новости туризма > День Линдона Джонсона в Техасе

День Линдона Джонсона в Техасе

Ежегодно 27-го августа в Техасе празднуют День Линдона Джонсона, 36-го президента США. Из года в год празднества устраиваются в один и тот же день: день рождения виновника торжества. Праздничные мероприятия проходят по всему Техасу, а также за его пределами, например, в Вашингтоне. Все они, как правило, так или иначе связаны с жизнью и деятельностью президента.

Хотя праздник и является официальным, большинство госучреждений открыты, правда, некоторые из них работают по сокращенному графику. Поскольку массовых гуляний и шествий не проводится, то маршруты общественного транспорта в крупных городах штата не меняются.

Линдон Бейнс Джонсон родился 27-го августа 1908-го года. На должность президента Америки Джонсон вступил после Джона Кеннеди. На этом посту он пробыл с 1963-го по 1969-й годы. Еще до убийства Кеннеди Джонсон выказал твердую приверженность программе предшественника, включавшей предоставление американским гражданам социальных преференций.

За время президентства Джонсон успел ввести в действие Акт о гражданских правах, запретивший большинство форм расовой сегрегации, и Акт об избирательных правах, отменивший дискриминацию при голосовании и позволивший впервые проголосовать афроамериканцам, закрепившимся на юге страны.

В 1965-м году Конгресс принял программу президента «Великое общество», включавшую помощь в получении образования, защиту гражданских прав, обновление городов, предоставление медицинской помощи, защиту прав потребителей, продвижение культуры, а также другие социальные аспекты. Ложкой дегтя в президентстве Джонсона стала эскалация конфликта во Вьетнаме, вмешательство США в который не одобряли многие американцы.

После ухода с должности президента Линдон Джонсон вернулся в Джонсон-сити, Техас. заслуженный отдых он посвятил написанию мемуаров (опубликованы под заголовков «Выгодная позиция»), преподаванию в местном университете и участию в многочисленных симпозиумах, посвященных развитию Америки. Линдон Джонсон умер 22-го января 1973-го года. День памяти президента администрация Техаса основала в этом же году.
Просмотров: 1514
Источник: Destinations.Ru
Другие новости туризма
"Все включено" в российских отелях... ждать не стоит // 10.11.2017

Массового внедрения на территории России отелей, работающих по системе "все включено", не стоит ждать до тех пор, пока не будет найден баланс между качеством услуг и ценами,...

Ураган во Вьетнаме россиянам нипочем // 07.11.2017

Жалоб от российских туристов, которые 4 ноября во время урагана "Дамри" находились во Вьетнаме, на горячую линию Федерального агентства по туризму не поступало, не зафиксировано...

Названы самые популярные достопримечательности мира // 30.05.2017

Две достопримечательности ОАЭ вошли в список 25 самых популярных туристическим мест в мире, составленный порталом о путешествиях TripAdvisor. Кто выиграет в битве за деньги...


Добавить комментарий
Имя


Сообщение