Пляжный отдых Экскурсионный отдых Горнолыжный отдых
Незабываемый опыт Интересные факты Календарь туриста
Главная > Новости туризма > Англия отметит годовщину вступления на престол Георга Первого

Англия отметит годовщину вступления на престол Георга Первого

Туристическое ведомство Англии (VisitEngland) планирует с размахом отметить 300-ю годовщину вступления на престол Георга Первого.

Годовщина приходится на следующий год и, как ожидается, немало преобразит исторические достопримечательности Туманного Альбиона. Столь пристальное внимание событие привлекает по той причине, что вступление Георга на престол стало началом новой - геогргианской - эпохи. Эпоха продлилась больше века (до 30-х годов XIX века) и стала временем зарождения массовой культуры и моды.

Одно из первых мероприятий, посвященных знаменательной годовщине стартует уже в ближайшее время: восьмого ноября. Им станет выставка в Британской бибилиотеке, получившая название «Геогрнианцы представляют: жизнь, стиль, создание современное Великобритании». Познакомиться с экспозицией можно будет до 11-го марта следующего года.

Любителям истории и шоколада по случаю годовщины предложат экскурсии по «Шоколадным кухням» бывшей резиденции английских королей Хэмптон-корт. Здесь расскажут о шоколадном буме, охватившем страну в период правления Георга Первого и Георга Второго.

Не менее примечательными обещают стать приуроченные к годовщине туры по Кенсингтонскому дворцу. В рамках туров обещают рассказать, как выглядел дворец во времена королевы Кролина и короля Георга Второго, разделявшего страсть отца к роскоши и комфорту.
Просмотров: 1528
Источник: Destinations.Ru
Другие новости туризма
"Все включено" в российских отелях... ждать не стоит // 10.11.2017

Массового внедрения на территории России отелей, работающих по системе "все включено", не стоит ждать до тех пор, пока не будет найден баланс между качеством услуг и ценами,...

Ураган во Вьетнаме россиянам нипочем // 07.11.2017

Жалоб от российских туристов, которые 4 ноября во время урагана "Дамри" находились во Вьетнаме, на горячую линию Федерального агентства по туризму не поступало, не зафиксировано...

Названы самые популярные достопримечательности мира // 30.05.2017

Две достопримечательности ОАЭ вошли в список 25 самых популярных туристическим мест в мире, составленный порталом о путешествиях TripAdvisor. Кто выиграет в битве за деньги...


Добавить комментарий
Имя


Сообщение