Пляжный отдых Экскурсионный отдых Горнолыжный отдых
Незабываемый опыт Интересные факты Календарь туриста
Главная > Новости туризма > Сингапур готовит к открытию гигантский спорткомплекс

Сингапур готовит к открытию гигантский спорткомплекс

В Сингапуре готовится к открытию гигантский спорткомплекс Singapore Sports Hub. Комплекс возвели на месте Национального стадиона Сингапура буквально за пару лет: строительство начали в 2011-м году, официальное открытие намечено на середину июня текущего года. Масштабы спорткомплекса воистину впечатляют.

Центральное место на территории комплекса отведено Национальному стадиону, способному единовременно вместить до 55 000 человек. Гордостью стадиона обещает стать раздвижная купольная крыша — самая огромная в мире на сегодняшний день. Для наглядности: купол составляет 310 метров в диаметре, под ним впритык друг к другу можно поставить четыре пассажирских лайнера A-380. По обеим сторонам купола располагается гигантский проекционный экран, который планируется включать с наступлением темноты.

В общей сложности комплекс занимает 35 гектаров и помимо Национального стадиона также включает следующие объекты:
- Крытый стадион (вместимость: от 4 000 до 13 000 человек)
- Стадион "OCBC Arena" (вместимость: до 3 000 человек; внутри расположены спортивные и конференц-залы, экспоцентр)
- Аква-центр (вместимость: 6 000 человек; включает плавательный бассейн, бассейн для дайвинга и Олимпийский бассейн)
- Центр водных видов спорта (дорожки по 500 и 1000 метров; предназначен для лодочных гонок и соревнований по гребле; имеется обзорная площадка на 80 человек)
- Спортивно-информационный центр (включает библиотеку, музей спорта и выставочный центр)
- Пешеходный проспект 100PLUS (протяженность: 900 метров; предназначен для прогулок и занятий спортом; открыт круглосуточно)
- Общественные площадки под открытым небом (детские игровые площадки, корты, скейт-парк, футбольное поле, площадки со скалодромом и гигантскими шахматами, а также площадку для пляжного волейбола; расположены вдоль пешеходного проспекта)
- Торгово-развлекательный центр и ресторанный дворик (общая площадь 41 000 кв. м.)

Первым спортивным мероприятием, которое примет комплекс после официального открытия, станет Чемпионат мира по регби-10 (разновидность регби, отличающаяся от классического варианта тем, что команды состоят из десяти игроков, матчи короче и обычно состоят из двух таймов по 10 минут). В 2015-м году спорткомплекс станет центром очередных Игр Юго-Восточной Азии, специально для проведения которых его и возводили.
Просмотров: 3781
Источник: Destinations.Ru
Другие новости туризма
"Все включено" в российских отелях... ждать не стоит // 10.11.2017

Массового внедрения на территории России отелей, работающих по системе "все включено", не стоит ждать до тех пор, пока не будет найден баланс между качеством услуг и ценами,...

Ураган во Вьетнаме россиянам нипочем // 07.11.2017

Жалоб от российских туристов, которые 4 ноября во время урагана "Дамри" находились во Вьетнаме, на горячую линию Федерального агентства по туризму не поступало, не зафиксировано...

Названы самые популярные достопримечательности мира // 30.05.2017

Две достопримечательности ОАЭ вошли в список 25 самых популярных туристическим мест в мире, составленный порталом о путешествиях TripAdvisor. Кто выиграет в битве за деньги...


Добавить комментарий
Имя


Сообщение