Пляжный отдых Экскурсионный отдых Горнолыжный отдых
Незабываемый опыт Интересные факты Календарь туриста
Главная > Новости туризма > Северная Корея обзавелась туристическим сайтом

Северная Корея обзавелась туристическим сайтом

Северная Корея запустила сайт для привлечения иностранных туристов - DprkToday.com. При этом государство по-прежнему остается закрытым, а вся основная информация на сайте размещена на малознакомом большей части мира корейском языке. Впрочем, справедливости ради, стоит отметить, что видеоролики содержат субтитры на английском.

Что касается самого содержания, то, например, в главный промо-ролик включили кадры с национальной футбольной командой и атлетами, лыжниками на склонах курорта Масикрёнг (Masikryong), дельфинами, картинно выпрыгивающими из воды в окружении европейских туристов, участниками грандиозного корейского фестиваля гимнастов «Арниран», а также запуском северокорейской ракеты.

Помимо видео на сайте имеется фотоархив, в котором представлены изображения туристических мест и кадры из жизни обычных людей. В частности, здесь можно увидеть небоскреб Чучхе в ночных огнях; заснеженный парк с билбордами, на которых изображены лица политических лидеров страны; детский хор в национальных костюмах и подсветку вдоль реки Тэдонган.

Подробные описания засекреченных достопримечательностей и гостиниц; пусть и странноватые на взляд иностранца, но все же туристические маршруты; расписания международных авиарейсов и советы по подаче документов на оформление северокорейской визы - все это на сайте тоже присутствует. Однако распознавать эту информацию среднестатистическим иностранцам придется с помощью программки по типу “Гугл-Транслейта” - как отмечалось выше, практически все тексты на корейском языке.

О планах привлечь внимание иностранцев власти КНДР заявили еще в прошлом году. Тогда же пообещали открыть новые рейсы в Пхеньян из разных городов Китая, Юго-Восточной Азии и Европы. Причиной такой перемены настроения в отношении иностранных туристов якобы послужил возросший интерес оных в адрес страны, ведущий отшельнический образ жизни. В то же время серьезных перемен пока не произошло: в реальности каждый иностранный визит по сей день строго отслеживается, что не дает иностранцам познакомиться с той Северной Кореей, которая существует на самом деле.
Просмотров: 2482
Источник: Destinations.Ru
Другие новости туризма
"Все включено" в российских отелях... ждать не стоит // 10.11.2017

Массового внедрения на территории России отелей, работающих по системе "все включено", не стоит ждать до тех пор, пока не будет найден баланс между качеством услуг и ценами,...

Ураган во Вьетнаме россиянам нипочем // 07.11.2017

Жалоб от российских туристов, которые 4 ноября во время урагана "Дамри" находились во Вьетнаме, на горячую линию Федерального агентства по туризму не поступало, не зафиксировано...

Названы самые популярные достопримечательности мира // 30.05.2017

Две достопримечательности ОАЭ вошли в список 25 самых популярных туристическим мест в мире, составленный порталом о путешествиях TripAdvisor. Кто выиграет в битве за деньги...


Добавить комментарий
Имя


Сообщение