Пляжный отдых Экскурсионный отдых Горнолыжный отдых
Незабываемый опыт Интересные факты Календарь туриста
Главная > Новости туризма > В Пекине открыли продажу туристических пропусков на 2015 год

В Пекине открыли продажу туристических пропусков на 2015 год

В Пекине появились в продаже абонементы на следующий год, дающие право на посещение более 800 достопримечательностей по всей стране.

Срок действия пропуска составляет ровно год, стоимость - 150 юаней (примерно 1400 рублей). Пропуск распространяется на 806 парков, музеев и достопримечательностей, расположенных на территории 16 провинций.

В обычном режиме стоимость посещения более 200 мест, включенных в пропуск, составляет порядка 50 юаней. Большая часть достопримечательностей находится в Пекине и Тяньцзине, включая 100 примечательных мест, расположенных вблизи обоих городов.

Для большинства достопримечательностей, включенных в пропускной билет, предусмотрено многоразовое посещение. К таковым, в частности, относятся отрезок Великой Китайской стены Бадалин, расположенный к северо-западу от Пекина, и Гробницы императоров династии Мин, находящиеся на склонах гор Тяньшоу к северу от центра Пекина. Для некоторых достопримечательностей также предусмотрено однократное бесплатное посещение и скидки на последующие визиты.

Приобрести билеты могут все желающие независмо от возраста и гражданства. На сегодняшний день их продажей занимаются более 20-ти парков Пекина, включая Центральный парки Циндао, парк Юйюаньтань и Пекинский ботанический сад, а также газетные киоски на станциях метро.
Просмотров: 3290
Источник: Destinations.Ru
Другие новости туризма
"Все включено" в российских отелях... ждать не стоит // 10.11.2017

Массового внедрения на территории России отелей, работающих по системе "все включено", не стоит ждать до тех пор, пока не будет найден баланс между качеством услуг и ценами,...

Ураган во Вьетнаме россиянам нипочем // 07.11.2017

Жалоб от российских туристов, которые 4 ноября во время урагана "Дамри" находились во Вьетнаме, на горячую линию Федерального агентства по туризму не поступало, не зафиксировано...

Названы самые популярные достопримечательности мира // 30.05.2017

Две достопримечательности ОАЭ вошли в список 25 самых популярных туристическим мест в мире, составленный порталом о путешествиях TripAdvisor. Кто выиграет в битве за деньги...


Добавить комментарий
Имя


Сообщение