Пляжный отдых Экскурсионный отдых Горнолыжный отдых
Незабываемый опыт Интересные факты Календарь туриста
Главная > Новости туризма > Испытательный срок для будущих граждан Великобритании

Испытательный срок для будущих граждан Великобритании

Стремящиеся стать гражданами Великобритании иностранцы отныне будут подвергаться испытаниям по-крайней в течение года на предмет того, могут ли они говорить по-английски, в состоянии ли платить налоги, законопослушны ли и насколько успешно интегрировались в местную среду.

Такое предложение поступило от правительства Великобритании. Это нововведение призвано не только контролировать (уменьшить) иммиграционные потоки, но и успокоить общественность, озабоченную тем, что школы, больницы и транспортные сети заполонили иностранные поданные, особенно после расширения ЕС. Предложение также должно способствовать более быстрой адаптации иностранцев, которые часто продолжают жить отдельными сообществами, общающимися на своем языке.

«Прибывающие в Великобританию должны заслужить местное гражданство», - заявляет премьер-министр Гордон Браун. « Мы должны обеспечить, чтобы британское гражданство не только гарантировало права, но и налагало обязанности».

Помимо прочего, иностранцы столкнутся с более высокой платой за заявление на получение гражданства, особенно те из них, кто имеет детей и пожилых родственников.

Согласно плану, многие пункты которого все еще обсуждаются, квалифицированные и высококвалифицированные специалисты после пятилетнего проживания в стране будут проходить однолетнее испытание. Для тех, кто не сможет показать свою самостоятельность, испытательный срок будет продлен до трех лет, после чего их попросят покинуть страну, если тест вновь не будет пройден. После успешной сдачи экзаменов мигранты станут полноправными гражданами.
Просмотров: 3124
Источник: Destinations.Ru
Другие новости туризма
"Все включено" в российских отелях... ждать не стоит // 10.11.2017

Массового внедрения на территории России отелей, работающих по системе "все включено", не стоит ждать до тех пор, пока не будет найден баланс между качеством услуг и ценами,...

Ураган во Вьетнаме россиянам нипочем // 07.11.2017

Жалоб от российских туристов, которые 4 ноября во время урагана "Дамри" находились во Вьетнаме, на горячую линию Федерального агентства по туризму не поступало, не зафиксировано...

Названы самые популярные достопримечательности мира // 30.05.2017

Две достопримечательности ОАЭ вошли в список 25 самых популярных туристическим мест в мире, составленный порталом о путешествиях TripAdvisor. Кто выиграет в битве за деньги...


Добавить комментарий
Имя


Сообщение