Пляжный отдых Экскурсионный отдых Горнолыжный отдых
Незабываемый опыт Интересные факты Календарь туриста
Главная > Новости туризма > Вход в Римский форум отныне будет платным

Вход в Римский форум отныне будет платным

Рим

Археологи Рима заявили о том, что прекращают десятилетнюю политику бесплатного входа в Римский Форум, начиная с 10 марта за вход в древний центр общественной жизни будет взиматься плата. Расположенный в низине между Палатинским, Капитолийским и Эсквилинским холмами, Римский Форум был в течение многих столетий местом самых важных общественных событий античного города. Позже в него вошли комиций (место народных собраний) и курия (здание сената), тогда форум объединил в себе также административные и политические функции.

Сегодня — это музей под открытым небом, длина его - 480 м, ширина – 180 м, Раскопки начались здесь еще в XVIII веке и ведутся по сей день. Древние улицы Форума сохранили остатки Сената, базилика Императора Максенция, а также других храмов и памятников тех времен.

Чтобы войти внутрь Форума и побродить среди обломков колонн нужно будет оплатить единый билет стоимостью 16$, по которому можно также попасть в Колизей и Палатинский Холм.

Новая политика обоснована тем, что на раскопки нужны деньги, а, кроме того, археологам хотелось бы открыть новые выставки, которые уже долгое время остаются недоступными для публики. Все новые проекты и меры по защите памятников также требуют финансовых средств.

10 марта здесь же будет открыт для посещений дворец императора Августа. Реставрационные работы дворцовых фресок велись десятилетиями. Теперь гости смогут оценить необыкновенное убранство главной залы дворца, где император принимал гостей, и комнаты, построенные для его жены Ливии.
Просмотров: 4360
Источник: Destinations.Ru
Другие новости туризма
"Все включено" в российских отелях... ждать не стоит // 10.11.2017

Массового внедрения на территории России отелей, работающих по системе "все включено", не стоит ждать до тех пор, пока не будет найден баланс между качеством услуг и ценами,...

Ураган во Вьетнаме россиянам нипочем // 07.11.2017

Жалоб от российских туристов, которые 4 ноября во время урагана "Дамри" находились во Вьетнаме, на горячую линию Федерального агентства по туризму не поступало, не зафиксировано...

Названы самые популярные достопримечательности мира // 30.05.2017

Две достопримечательности ОАЭ вошли в список 25 самых популярных туристическим мест в мире, составленный порталом о путешествиях TripAdvisor. Кто выиграет в битве за деньги...

Комментарии:
Имя: markiza · Дата: 13:36 07.03.2008
Это что же за грамотей писал статью? "Император Максентиус", надо полагать, это император Максенций. Но его базилика - это одно из самых поздних строений на форуме. А что знаменитых арок Септимия Севера и Тита там больше нет?
"Позже в него вошли комиций (место народных собраний) и курия (здание сената)" - а что, простите, там раньше было, до народных собраний? В общем, прежде чем писать статьи, желательно хотя бы приблизительно познакомиться с реалиями, о которых пишите! Люблю журналистов!
Имя: журналист · Дата: 14:23 07.03.2008
За исправление имени - спасибо, ошибки случаются. В перечисление же арок вдаваться не стали, суть не в этом. А насчет комиции и курии, так их там действительно не было, а был один лишь рынок. Так, по крайней мере, сказано в Википедии и других энциклопедиях.

Добавить комментарий
Имя


Сообщение