Пляжный отдых Экскурсионный отдых Горнолыжный отдых
Незабываемый опыт Интересные факты Календарь туриста
Главная > Новости туризма > Планы о строительстве музея АББЫ обнародованы в Стокгольме

Планы о строительстве музея АББЫ обнародованы в Стокгольме

Как сказали организаторы, в 2008 году в Стокгольме откроется музей АББЫ, посвященный музыке, одежде, истории легендарной шведской поп-группы и ее четырем членам.
В интерактивном музее будут показаны оборудование и инструменты, используемые группой, рукописи песен, выставлены различные награды и «все остальные вещи, которые мы можем придумать и найти», сказал Ульф Вестман, который вместе с женой Евой возглавляет проект.
В музее также будете показана студия, где посетители смогут записать песни АББЫ в собственном исполнении. Организаторы все еще ищут удобное расположение для музея, но говорят, что он откроется где-то в центре Стокгольма в 2008 году. Ева Вестман сказала, что идея была навеяна музеем Биттлз в Лондоне, но прошло два года, прежде чем бывшие участники группы поняли, что это хорошая идея.
Члены группы дадут материал для музея, но материально не будут вовлечены в проект, который будет организован на средства спонсоров, сказал Вестман.
Мэр Стокгольма Кристина Аксен Олин сказала, что музей – в котором ожидается около 500000 посетителей в год, сделает шведскую столицу более популярным туристическим направлением для миллионов поклонников АББЫ по всему миру.
«Как жители Стокгольма, мы были этого лишены», сказала Аксен Олин на пресс-конференции.
АББА – одна из наиболее успешных групп в истории, продавшая 370 миллионов альбомов. Группа не играла вместе с 1982 года, причем она продолжала продавать около 3 миллионов записей в год, а мюзикл “Mamma Mia”, написанный Андерссоном и Ульвеусом, видели более 27 миллионов людей во всем мире.
Просмотров: 4785
Источник: Destinations.Ru
Другие новости туризма
"Все включено" в российских отелях... ждать не стоит // 10.11.2017

Массового внедрения на территории России отелей, работающих по системе "все включено", не стоит ждать до тех пор, пока не будет найден баланс между качеством услуг и ценами,...

Ураган во Вьетнаме россиянам нипочем // 07.11.2017

Жалоб от российских туристов, которые 4 ноября во время урагана "Дамри" находились во Вьетнаме, на горячую линию Федерального агентства по туризму не поступало, не зафиксировано...

Названы самые популярные достопримечательности мира // 30.05.2017

Две достопримечательности ОАЭ вошли в список 25 самых популярных туристическим мест в мире, составленный порталом о путешествиях TripAdvisor. Кто выиграет в битве за деньги...


Добавить комментарий
Имя


Сообщение