Пляжный отдых Экскурсионный отдых Горнолыжный отдых
Незабываемый опыт Интересные факты Календарь туриста
Главная > Новости туризма > Сервис по оформлению виз перечислил чудачества путешественников

Сервис по оформлению виз перечислил чудачества путешественников

Сервис GlobalVisas.com, специализирующийся на оформлении въездных документов, опубликовал самые необычные заявления на получение виз, поданные в течение этого года. Особое внимание сотрудников сервиса привлекли следующие случаи:

1. Житель ЮАР просил европейский вид на жительство, чтобы «отлавливать вампиров» в Румынии.
2. Учитель танцев из Бразилии хотел получить право на въезд в Великобританию, чтобы принести «фламенко на улицы Норвича».
3. Гражданка России подала заявление на шенгенскую визу, чтобы «торговать» в Нидерландах. Торговать россиянка собиралась собой.
4. Специалист по бальзамированию из Мексики планировал предложить навыки по подготовке тел к захоронению в Испании. У заявителя оказалось «богатое криминальное прошлое», в визе ему отказали.
5. Житель Мали, умевший управлять пирогой, заказал визу в Италию, дабы стать гондольером в Венеции после того, как увидел катания на гондолах по телевизору.
6. Тестировщик собачьего корма из Британии, по его утверждению, получил приглашение на работу США и теперь пытается получить американскую визу.
7. Филиппинец, желавший воссоединиться с семьей, проживающей в Австралии, при подаче документов обмолвился, что «уклоняется от местных властей».
8. Французская модель, специализирующаяся на съемке ног, подала заявку на визу в США, аргументировав необходимость переезда «востребованностью» подобных услуг в Америке.
9. Женщина (гражданство не указано) подала заявку на визу в Британию, дабы получить «сезонную работу зомби».
10. Перуанец подал документы на шенгенскую визу, чтобы стричь альпак в сезон стрижки.

Отдельно GlobalVisas.com перечислил странные вопросы, которые доводилось получать его сотрудникам:

1. Гражданин Франции, заявка на визу в Колумбию: «Слышал в Колумбии разрешен кокакин, это так?».
2. Гражданин Перу, заявка на визу в Британию: «Не знаете, в Британии проще найти жену? Здесь меня динамят».
3. Гражданин Японии, заявка на визу в Британию: «Правда, что все дружат с королевой?».
4. Гражданин Филиппин, заявка на визу в США: «Если я буду жить в Америке, я стану кинозвездой?».
5. Гражданин Того, заявка на визу в Британию: «Хочу быть ближе к Элтону Джону. Он не едет в Того. Вы часто видите его в Британии?».
6. Гражданин США, заявка на визу в Гватемалу: «Правда, что разрешено жениться на машине?».
7. Гражданин Италии: «Я совершил серьезное преступление, но не хочу, чтобы меня поймали и осудили. У меня будет иммунитет, если я перееду?».
8. Гражданин одной из ближневосточных стран (страна не указана), заявка на визу в Нидерланды: «Не будет нарушением закона, что я не говорю по-голландски?».
9. Гражданин Малайзии, заявка на визу в Австралию: «Мне кто-то говорил, что Австралию основали преступники. Чтобы переехать туда, мне у меня должна быть судимость?».
10. Гражданин Британии, заявка на визу в Португалию: «У меня нет паспорта. Если я пересеку границу Португалии по морю, а не воздуху, мне разрешат там жить?».
Просмотров: 1687
Источник: Destinations.Ru
Другие новости туризма
"Все включено" в российских отелях... ждать не стоит // 10.11.2017

Массового внедрения на территории России отелей, работающих по системе "все включено", не стоит ждать до тех пор, пока не будет найден баланс между качеством услуг и ценами,...

Ураган во Вьетнаме россиянам нипочем // 07.11.2017

Жалоб от российских туристов, которые 4 ноября во время урагана "Дамри" находились во Вьетнаме, на горячую линию Федерального агентства по туризму не поступало, не зафиксировано...

Названы самые популярные достопримечательности мира // 30.05.2017

Две достопримечательности ОАЭ вошли в список 25 самых популярных туристическим мест в мире, составленный порталом о путешествиях TripAdvisor. Кто выиграет в битве за деньги...


Добавить комментарий
Имя


Сообщение