Пляжный отдых Экскурсионный отдых Горнолыжный отдых
Незабываемый опыт Интересные факты Календарь туриста
Главная >
версия для печати
Статьи > 6 жутчайших замков мира

6 жутчайших замков мира

02.11.2010
Героический средневековый рыцарь, прекрасная принцесса или просто легенда – замки захватывают наши сердца и пленяют воображение. Мы жаждем исследовать их узкие коридоры, подняться по едва освещенным лестницам и посмотреть вдаль с их высоких каменных башен. А если прошлое замка связано с побежденными врагами, забытыми узниками и злыми духами… что ж… тем лучше.

Перед Вами 6 самых жутких замков мира, где путешественник встретит, скорее, рыцаря XVI века, чем прекрасного принца золушки.

Замок Бран в Трансильвании, Румыния
Всего несколько вымышленных персонажей в мире так же ужасны, как Дракула Брэма Стокера, и это самая незначительная причина, чтобы поместить его далеко не скромное жилище на вершину призрачных замков.

Несмотря на то, что эта крепость XIV века перекликается с легендами о Дракуле, замок Бран ухитрился заполучить название «Замок Дракулы» и всю соответствующую денежную прибыль.

Говорят, Замок Бран когда-то был обителью Влада Цепеша, известного также как Влад Колосажатель, ему очень нравилось насаживать врага на кол. Сегодня замок – это музей, демонстрирующий мебель и предметы искусства, собранные королевской семьей.

Посетители могут самостоятельно посмотреть замок или же прибегнуть к услугам экскурсовода.

Тамуэртский замок в Стаффордшире, Англия
Хотя в английском Тамуэртском замке в Стаффордшире никогда не обитали вымышленные вампиры, норманнский дизайн внутреннего двора и предвещающая явно что-то недоброе каменная башня выдают тот самый жуткий фактор. А да, там еще водятся приведения.
Самые известные жители Тамуэртского замка - это Черная Леди и Белая Леди, обеих регулярно можно услышать или увидеть в окрестностях. Говорят, Белая Леди сбросилась с зубчатой стены, когда узнала, что ее возлюбленного убили. А Черная Леди, по всей вероятности, дух монахини по имени Эдита, вызванный с ее могилы недобрыми молитвами других монахинь после того, как их исключили из близлежащего монастыря.
Посетители сего замка могут побывать в 15 комнатах, включая Большой Зал, подземелье и спальню, где обитают те самые призраки.

Замок Берри Поумрой в Девоне, Англия
Известный, как самый населенный приведениями во всем объединенном королевстве, замок XII века также имеет свою Белую Леди, здесь она даже печальнее…
Говорят, Белая Леди этого замка – это Леди Маргарет Поумрой, которую заморила голодом собственная сестра Леди Элеонор. Ходят слухи, что Элеонор всегда завидовала своей младшей и красивой сестренке и поэтому закрыла ее в башне замка примерно на 20 дней. Приведение Маргарет полностью белое – от длинных струящихся волос до белых ног, ее часто видят возвышающейся над Башней Святой Маргарет.
Белая Леди – постоянный обитатель замка Берри Поумрой, люди, которые видели ее впадали в глубокую депрессию, испытывали страх и злость.

Эдинбургский замок, Шотландия
Эти величавые башни, возвышающиеся над Садами Принцессы, находятся в самом жутком европейском городе с приведениями…
Крепость возрастом в 900 лет была построена на останках древнего вулкана и является домом самых загадочных приведений мира.
В то время, как некоторые посетители утверждают, что слышат монотонную барабанную дробь, несколько людей видели самого барабанщика, который, как сообщается, обезглавлен, и он является лишь перед нападением на замок.
Говорят, вокруг кладбища замка бродит призрак собаки, а в башнях происходит нечто, что сама наука даже не может объяснить.

Замок Боделвидан в Уэльсе
Перешептывающиеся приведения, темные фигуры и призраки солдат – этого достаточно, чтобы поместить Замок Боделвидан на вершину рейтинга самых страшных замков мира, учтем тот факт, что его стены были построены на человеческих костях, и замок становится еще страшнее.
В 1829 году владелец нынешнего Замка Боделвидан, Сэр Джон Хэй Уильямс, нашел человеческие кости возле дымовых труб. С тех пор замок постоянно подвергался реставрации, но его продолжали строить на костях.
На протяжении многих лет это поместье XV века служило и личной резиденцией, и госпиталем во времена Первой мировой войны, и частной женской школой, и даже музеем.
В 2004 году замок выбрали для съемок британской ТВ-программы «Населенные приведениями».

Замок Данлюс в Северной Ирландии
Ненадежно построенный на краю скалы северного побережья Антрим, этот норманнский замок перестраивался множество раз на протяжении многих лет, но, видимо, прежние жители, так и не хотят покидать его.
В 1586 из-за замка начались королевские междоусобицы и закончились повешением констебля прежнего замка. Его призрачная фигура в фиолетовом плаще и с хвостиком на голове бродит по башне Замка Данлюc, где он, собственно, и был убит.
В 1639 году кухня замка обрушилась в море, унеся в могилу жизни нескольких слуг. Сегодня посетители испытывают холодный озноб в некоторых частях замка, а работники сувенирного магазина замечают, что иногда кто-то перекладывает книги и балуется с радио.
Несмотря на то, что никто не чувствовал злых намерений этих всех призраков, мысль о веселых жителях, возвращающихся разнообразить Ваше пребывание, уже вызывает мурашки.
Непропустите также...
Секреты выживания в автобусе // 02.04.2013

Вам может показаться странным сама мысль, что в автобусе во время путешествия придется «выживать», но поверьте: дорога из пункта А в пункт Б, которая на карте казалась уж совсем короткой, на деле окажется изнурительным, изматывающим неудобной позой, душно-ветреным ночным переездом. Конечно, у...

Верите ли вы, что плавать рядом с акулами не только УЖАСно интересно, но и безопасно? // 22.10.2007

Совсем не нужно быть Жаком Ивом Кусто, чтобы отправиться понырять в воды, где полным-полно акул. Просто спросите его сына Жана-Мишеля Кусто и он скажет вам, что на его борт вступала даже герцогиня Йоркская. И через три дня она надела водолазный костюм и отправилась кормить акул на Багамах. И она...

5 советов для путешествия в Италию. Часть первая // 23.06.2011

Сейчас как раз самое время для летнего путешествия в Италию, поэтому мы собрали самые интересные советы для тех счастливчиков, которые собираются посетить данную страну этим летом. Конечно, некоторые советы подходят лишь для летней поездки, большинство пригодятся на любое время года, поэтому...


Просмотров: 29403
Источник: Destinations.Ru
Оценить статью:
  • Рейтинг 4.3/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Рейтинг: 4.3 из 5 (голосов: 21)

Комментарии:
Имя: Натали · Дата: 22:50 27.11.2011
Молодцы, хорошо постарались!
очень интересные истории
правда хотелось бы поподробнее узнать обо всем этом!;))
Пожаловаться на это сообщениеИмя: ирина · Дата: 17:26 04.09.2014
Да здорово, хочу туда)))
Добавить комментарий
Имя


Сообщение


 
 
RSS
Свежие новости
Сегодня — 3839 подписчика(ов)