Пляжный отдых Экскурсионный отдых Горнолыжный отдых
Незабываемый опыт Интересные факты Календарь туриста
Главная >
версия для печати
Статьи > Как превратить ваш дом в уютный отель?

Как превратить ваш дом в уютный отель?

09.11.2007
Если к вам собираются гости или вы хотите принять кого-то по обмену из другой страны, а может планируете летом подзаработать, пустив на свою территорию пару-тройку человек, то вам пригодятся следующие советы.

1. Проведите небольшое исследование, узнайте предпочтения ваших потенциальных гостей. Что они едят, пьют, есть ли у них аллергия. И исходя из этих особенностей, вы сможете наполнить дом приятными вещичками, которые будут для них сюрпризом.

2. Освободите пространство для гостей, очистите все комоды, находящиеся в их комнатах. Если они приезжают ненадолго, то можно просто освободить полку для багажа.

3. Поменяйте постельное белье. Прошли те дни, когда в отелях было нормой спать на жестких матрасах и грубом белье. Сейчас используются самые мягкие натуральные ткани и пуховые одеяла. Следует подготовить дополнительные одеяла, на случай если температура снизится. Также необходимо иметь несколько разных подушек - жестких, мягких, пуховых и не вызывающих аллергию.

4. Положите дополнительные полотенца и халаты на кровати, чтобы гостям, которые впервые находятся в вашем доме, не пришлось искать все это самостоятельно.

5. Как в лучших отелях у вас должны быть предусмотрены туалетные принадлежности для гостей. Так как их часто забывают и теряют. В ванной для гостей должны быть шампунь, мыло, дезодорант, бритва, зубная паста и щетка.

6. Многие клиенты отелей привыкли к горячему кофе по утрам. Вам несложно будет предложить им то же самое, достаточно запастись простой кофеваркой, сливками, подсластителями и кофейными чашечками.

7. Мини-бар. Возможно, вам это покажется лишним, но, имея небольшое разнообразие горячительных напитков и просто воды, вы сразу станете самым популярным хозяином в округе.

8. Продумайте наличие таких предметов как телевизор или DVD плеер, будильник и радио. Если некоторые предметы техники сложны в обращении, то напишите к ним инструкции, этим вы сэкономите время себе и вашим постояльцам.

9. Подготовьте список мест, которые можно посетить в вашем городе, так вы поможете гостям и обеспечите себе несколько свободных вечеров.

10. Если вы хотите, чтоб ваш дом стал полным подобием отеля, - наймите обслуживающий персонал - кого-нибудь, кто убирал бы комнаты 2 раза в день; предложите знакомому подработать поваром, дайте пару долларов соседским детям, чтобы они выгружали багаж и мыли машины.

Сделать ваш дом гостеприимным конечно потребует затрат, но оно того стоит. Вы будете считаться отличным хозяином, и ваши гости будут возвращаться к вам каждый год.
Непропустите также...
Стра-а-а-а-шные места мира. Бррр... // 20.03.2008

Хеллоуин прошел уже давным-давно, однако внушающие ужас места на планете земля остались. Они все еще готовы потрепать нервишки любителям страшилок и адреналина, тем, кто жаждет увидеть то, от чего нормальный турист в страхе будет спасаться. 1. Музей медицинской истории в Филадельфии В музее...

Вещи, которые важно иметь с собой в пеших походах // 14.05.2013

Пешие походы, обычно состоят из периодов переходов и периодов стоянки лагерем. Это позволяет путешественникам не только поближе знакомиться с природой, получать необходимую дозу физических нагрузок, наблюдать за жизнью вне города, но и не тратиться на гостиницы, останавливаясь на площадках для...

«Деликатесы» мира // 22.09.2009

Главный смысл путешествия основан на употреблении необычных блюд, попробовав которые, Вы сможете прочувствовать культуру той или иной страны. Однако помните: еда должна быть по-настоящему местная, то есть та, которой питаются коренные жители. Конечно, не гарантировано, что все блюда придутся Вам...


Просмотров: 8152
Источник: Destinations.Ru
Оценить статью:
  • Рейтинг 5/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Рейтинг: 5 из 5 (голосов: 1)
Добавить комментарий
Имя


Сообщение


 
 
RSS
Свежие новости
Сегодня — 3839 подписчика(ов)