Пляжный отдых Экскурсионный отдых Горнолыжный отдых
Незабываемый опыт Интересные факты Календарь туриста
Главная >
версия для печати
Статьи > Фестиваль горной форели в Южной Корее

Фестиваль горной форели в Южной Корее

18.01.2008
Каждый год в январе в округе Хвачхон, расположенном в прекрасной горной местности в провинции Канвондо, проходит любимый местными жителями фестиваль Хванчхон Санчхоно. Бесспорной звездой фестиваля является «санчхоно», горная форель, которая водится в чистых реках и водоемах этого живописного уголка Южной Кореи. Даже если вы не любите рыбу, фестиваль даст вам возможность насладиться красотой зимней природы этого региона.

Санчхоно
Первый вопрос, который может у вас возникнуть – это конечно же вопрос о том, что собой представляет «санчхоно». Санчхоно, или онкоринчус массу – это пресноводная форель, принадлежащая к семейству лососевых. В англо говорящих странах эту рыбу называют «вишневым лососем», в России же она известна как «сима». Этот вид рыб водится в чистых горных потоках Северо-Восточной Азии, в частности в холодных и кристально чистых водах реки Хванчхонган. Отличить пресноводную фасоль можно по черным полоскам на спинке. Из-за ее красоты местные жители называют эту редкую, но все же не в список исчезающих животных рыбу «королевой долины». Эта рыба не только красивая, но и вкусная. У нее очень стойкий приятный, почти сладкий вкус.

Река Хвачхонган
Место обитания форели и главное место действия фестиваля – широкая река Хванчхонган, которая протекает рядом с центром округа. Зимой поверхность реки, как правило, покрывается льдом. Однако если природа подводит, организаторы фестиваля замораживают реку на время фестиваля, ведь именно здесь по традиции и проходит знаменитая «большая рыбалка». Помимо рыбалки на реке проводятся катания на санях, коньках хоккейные матчи.

Рыбалка
Гвоздем программы конечно является охота на форель, подледным ловом одновременно с увлечением занимаются тысячи человек. Во льду просверливается дырка, после чего вы забрасываете туда леску с наживкой и ждете клева.
Более интересным конечно является лов на приманку, все что нужно вы можете приобрести прямо на месте, во время фестиваля вам не придется приобретать лицензию на отлов рыбы. Если же вы в достаточной степени находчивы и сильны духом, а также не боитесь замочить и застудить руки, организаторы фестиваля предоставляют вам возможность поймать «королеву долины» голыми руками. Несколько форелей выпускают в большую емкость с водой, откуда вам и предстоит попытаться ее вытащить. Форель обитает в стремительных горных потоках, поэтому поймать ее будет вовсе не так легко, как может показаться на первый взгляд.
Как только вы выудили (или поймали) свою добычу, самое время ее есть. Мясо форели хорошо как в жареном, так и в сыром виде (сашими).

Снег и лед
Хванчхон особенно красив зимой, когда снега и льды покрывают неровные горные вершины. Фестиваль в полной мере использует все природные красоты этого места. Среди мероприятий фестиваля катание на санях, коньках, конкурс скульптур из снега, строительство ледяных замков, катание на тюбингах, конкурс снеговиков, хоккей и многое другое.

Креативные санки
Одним их самых популярных событий фестиваля является соревнование по катанию на санях. Этот конкурс дает участникам возможность выразить свою художественную натуру и аналитический склад ума. На размер и дизайн саней не наложено никаких ограничений, существуют лишь несколько требований: 1) в санях должен размещаться по меньшей мере один человек, 2)сани должны управляться вручную, 3)создатель саней должен кататься на них все время прохождения фестиваля. Все сани должны быть закончены до начала конкурса.
Каждый год здесь вы сможете увидеть полет фантазии корейцев, здесь есть сани, сделанные в форме рыбы, подводной лодки, сани, имитирующие повозку Санта Клауса. Участники соревнований стараются сделать совершенно уникальные сани. Для того, чтобы сделать конкурс еще более незабываемым и веселым, конкурсантам предлагается украшать свои сани символами Нового года.

Стоимость
Большинство мероприятий фестиваля являются бесплатными, вам лишь придется заплатить небольшую сумму за право рыбачить и арендовать сани. Вы можете получить 50% скидки, обменяв свои наличные на «валюту любви Хвачхона».
Непропустите также...
Кругосветное путешествие и опасные места планеты. Часть первая // 13.06.2012

Страх – вещь уникальная и индивидуальная. То, что для одних может быть безопасным, для других представляется полнейшим кошмаром. В любом случае, независимо от того, насколько высок Ваш порог страха, на планете существуют места, уровень потенциальной опасности которых не вызывает сомнений ни у...

Английские ученые близки к разгадке тайны Стоунхенджа // 03.04.2008

Первые раскопки, проводимые в Стоунхендже, были нацелены на то, чтобы найти свидетельство того, что самый известный доисторический монумент в мире был своего рода Лурдом бронзового века (Лурд - город во Франции, одно из популярнейших мест паломничества в Европе, ежегодно сюда приезжают люди,...

Космический туризм // 02.07.2009

В апреле 2001 года Денис Тито стал первым человеком, устроивший себе космическое путешествие и оплативший его из собственного кармана. Он решил стать космическим туристом и сделал для этого все. С того времени еще четыре человека побывали в качестве туристов на Международной Космической Станции....


Просмотров: 10118
Источник: Destinations.Ru
Оценить статью:
  • Рейтинг 0/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Рейтинг: 0 из 5 (голосов: 0)
Добавить комментарий
Имя


Сообщение


 
 
RSS
Свежие новости
Сегодня — 3839 подписчика(ов)