
С шестого по десятое мая в Вестминстерском аббатстве пройдет фестиваль цветов. Мероприятие посвящено 50-летию Национальной ассоциации сообществ флористов (NAFAS), в связи с чем, его было решено назвать «Праздник». Ассоциация является благотворительной организацией, деятельность которой направлена на содействие развитию флористики. С этой целью организовываются специальные клубы для детей и взрослых.
В украшении аббатства к фестивалю приняли участие более двухсот флористов со всего Соединенного Королевства, каждый из которых представляет отдельный округ или клуб. В различных уголках территории собора в эти дни пройдет более ста различных цветочных экспозиций.
Сегодня, шестого мая, в первой половине дня в соборе пройдет благодарственная месса, после чего экспозиции откроются для посещения. Однако до завтрашнего дня выставка открыта только для членов Ассоциации и других цветочных клубов, получивших приглашения. В остальные дни с 9:30 до 15:30 фестиваль цветов могут посетить все желающие.
Поскольку ожидается, что фестиваль посетит множество британцев и иностранных туристов, на время его проведения ежедневные экскурсии по аббатству будут приостановлены. Тем не менее, отправляясь на одно из фестивальных мероприятий, следует учесть, что очередей все-таки избежать не удастся.
Просмотров: 1902