Пляжный отдых Экскурсионный отдых Горнолыжный отдых
Незабываемый опыт Интересные факты Календарь туриста
Главная > Новости туризма > Туристов предостерегают от употребления спиртного на Бали

Туристов предостерегают от употребления спиртного на Бали

Каникулы австралийцев, отдыхающих на Бали, были омрачены предостережением, призывающим избегать на индонезийском курорте традиционных рисовых и пальмовых вин во избежание мучительной смерти. Сообщается, что на прошлой неделе в результате употребления местного спиртного напитка, известного как арак, умерли, по меньшей мере, 25 человек, в том числе четверо иностранных туристов.

Индонезийский арак представляющий собой спиртное, изготовленное из ферментированного риса, пальмового сока, кукурузы и иных базовых компонентов, является традиционным напитком на Бали и часто используется в религиозных церемониях. Причиной опасности является то, что в арак подмешивают метанол. Среди погибших числятся двое английских граждан, голландец и известный американский художник. Еще десятки отведавших национальный напиток восстанавливают здоровье после серьезного отравления.

Представитель туристической индустрии Бали на днях предупредил путешественников, отправляющихся на остров придерживаться напитков, входящих в стандартный набор, особенно это касается спиртного. Также он отметил, что смерти туристов могут сказаться на индустрии туризма Бали, которая в последнее время достигла рекордного уровня за последние годы после сокращения числа террористических актов. Кроме того, представитель властей, обратил внимание на то, что продажа некачественного арака стала национальной проблемой и причиной гибели не только туристов, но и местных жителей.
Просмотров: 4354
Источник: Destinations.Ru
Другие новости туризма
Назван бюджет россиян на отдых за рубежом // 13.05.2026

Средняя стоимость отдыха российских туристов за рубежом составляет 50-80 тысяч рублей на человека,...


Добавить комментарий
Имя


Сообщение