Пляжный отдых Экскурсионный отдых Горнолыжный отдых
Незабываемый опыт Интересные факты Календарь туриста
Главная > Новости туризма > В Таллине открылась рождественская ярмарка

В Таллине открылась рождественская ярмарка

В прошедшее воскресенье, 29-го ноября, в Таллине начала работу рождественская ярмарка, которая ежегодно создает в городе праздничную атмосферу и дает возможность сделать необходимые покупки к Рождеству и Новому году. Ярмарка продлится до седьмого января 2010-го года.

Стоит отметить, что Таллиннский рождественский базар считается одним из лучших в Европе, несмотря на то, что его проведение стало ежегодной традицией лишь с 2001-го года. В этом году ярмарка пройдет еще только в восьмой раз, однако не такая богатая история, как у других европейских ярмарок, в полной мере компенсируется атмосферой и царящим здесь уютом, создаваемом огоньками, рассеивающими тьму декабрьских вечеров, и не останавливающейся живой музыке.

В этом году на Ратушной площади установлено более шестидесяти торговых палаток, в которых жители и гости города могут приобрести ремесленные изделия, привезенные сюда со всей Эстонии. Здесь можно самые купить самые различные вещи, включая необычные войлочные шляпы, домашние тапочки, подушки, набитые гречихой, изделия из дерева, кружева, керамическую и стеклянную посуду, самодельные свечи, венки и другие рождественские украшения и подарки.

Среди эстонских угощений, традиционно предлагаемых в это время на Ратушной площади, числятся свинина, квашеная капуста, кровяная колбаса и горячие супы. Также здесь можно отведать или закупить впрок пряники, марципан, различные сорта меда, печенье, орехи и сладости. Согреться можно с помощью глинтвейна, который здесь разливают из огромных деревянных бочек.

Самых юных посетителей порадует встреча с Санта-Клаусом, который непременно присутствует на ярмарке, развернувшейся у главной елки страны. Взрослые же смогут найти здесь подарки для родственников и друзей или рождественские украшения для дома по хоть и несколько завышенным, но все же приемлемым ценам. Отмечается, что здесь можно торговаться, но, тем не менее, больших скидок ожидать не стоит. Посетить ярмарку можно семь дней в неделю с 10:00 до 18:00.
Просмотров: 5801
Источник: Destinations.Ru
Другие новости туризма
"Все включено" в российских отелях... ждать не стоит // 10.11.2017

Массового внедрения на территории России отелей, работающих по системе "все включено", не стоит ждать до тех пор, пока не будет найден баланс между качеством услуг и ценами,...

Ураган во Вьетнаме россиянам нипочем // 07.11.2017

Жалоб от российских туристов, которые 4 ноября во время урагана "Дамри" находились во Вьетнаме, на горячую линию Федерального агентства по туризму не поступало, не зафиксировано...

Названы самые популярные достопримечательности мира // 30.05.2017

Две достопримечательности ОАЭ вошли в список 25 самых популярных туристическим мест в мире, составленный порталом о путешествиях TripAdvisor. Кто выиграет в битве за деньги...


Добавить комментарий
Имя


Сообщение