Пляжный отдых Экскурсионный отдых Горнолыжный отдых
Незабываемый опыт Интересные факты Календарь туриста
Главная > Новости туризма > В Шотландии могут запретить палаточный туризм

В Шотландии могут запретить палаточный туризм

Возможность разбивать палаточные лагеря на живописных шотландских просторах существует всего лишь пять лет, однако уже появились опасения по поводу ущерба, который туристы наносят природе. В связи с этим отдых в условиях дикой природы в Шотландии может быть снова запрещен.

Дикий кемпинг был разрешен в 2005-м году в соответствии с земельной реформой, осуществленной в Шотландии в 2003-м году. Теперь же из-за негативного влияния туризма на окружающую среду, администрация, в ведении которой находится дикая природа страны, планирует провести запрет или ограничения на обустройство палаточных лагерей в живописных местах, в том числе в Лох-Ломонде и Троссачсе.

Причиной для начала движения в этом направлении стали сообщения об учащении актов вандализма, засорении местности, появлении туристов в нетрезвом состоянии и неподобающем поведении отдыхающих в районах, отведенных для отдыха. В качестве наказания для нарушителей запрета предлагается ввести штраф размеров 500 фунтов стерлингов.

На инициативу уже отреагировали представители Ассоциации пеших туристов, интересы которых может нарушить запрет разбивать палаточные лагеря. Представители спортивных организации Шотландии отмечают, что запреты и ограничения необходимо вводить лишь в отношении тех, кто ведет себя ненадлежащим образом. Тем не менее, если шотландское правительство примет предложение, запрет вступит в силу с апреля 2011-го года.
Просмотров: 2576
Источник: Destinations.Ru
Другие новости туризма
Названы города России, где дешевле всего отдыхать весной // 28.01.2026

Орловская, Тульская и Псковская области возглавили рейтинг направлений для бюджетных весенних...

Россиянам рассказали, сколько стоит отдых на Мальдивах // 22.01.2026

Разнообразие вариантов проживания - от люксового до бюджетного - и обширная программа...

Российские туристы стали чаще интересоваться поездками в Израиль // 12.01.2026

Российские туристы на 11% чаще искали билеты в Тель-Авив по сравнению с 2024 годом, что говорит о...


Добавить комментарий
Имя


Сообщение