Пляжный отдых Экскурсионный отдых Горнолыжный отдых
Незабываемый опыт Интересные факты Календарь туриста
Главная > Новости туризма > В Сиднее представили гостиничный номер будущего

В Сиднее представили гостиничный номер будущего

В будущем постояльцы отелей смогут наслаждаться невесомостью кровати, наблюдать за самостоятельно закрывающимися шторами и открывать двери мобильным телефоном. Такой набор возможностей предусмотрен в номере будущего, представленном на выставке «Гостеприимство и дизайн», проходящей с 14-го по 16-е марта в Сиднее.

Экспозиция «Гостиничный номер будущего», разработанная агентством «Джон Бизели и Ко» (John Beazely and Co), ориентирована на то, чтобы угодить практически любым капризам современных путешественников. Представленный на Сиднейской экспозиции номер обладает реальными габаритами и полностью функционален, благодаря чему посетители выставки могут получить настолько яркое впечатление о будущем гостиничных интерьеров, насколько это возможно.

В номере будущего предусмотрена возможность проходить регистрацию и заказывать еду в номер посредством технологии MyStayManager, разработанной для смартфонов. Мобильный телефон также используется для открытия двери вместо ключа: чтобы зайти в номер, необходимо назвать пароль и провести мобильным телефоном по верхней части ручки двери. По словам представителя компании MyStayManager, технология появилась совсем недавно, в настоящее время она испытывается в двух крупных австралийских гостиничных сетях.

Непосредственно в номере установлен журнальный столик, поверхность которого представляет собой сенсорный экран, на котором постояльцы могут смотреть фильмы или изучать место, в котором остановились. Для этого девайса, известного как NSquared, разработаны приложения, позволяющие заказывать услуги, не выходя из номера, и составлять маршрут прогулок. Также в номере предусмотрен номер Suite Control, с помощью которого можно «подогнать» номер под настроение. Отдельно стоит упомянуть IGlass – устройство, позволяющее простым одним кликом закрыть шторы. На то, чтобы отгородиться с помощью штор от внешнего мира потребуется всего 20 миллисекунд.

Кроме того, номер будущего оснащен автоматизированным туалетом, поднимающим крышку стульчака, когда человек приближается к унитазу на расстояние 1,8 метра. Также в туалете предусмотрен автоматический смыв. Закрывается крышка так же, как и открылась – автоматически. «Самоочищающаяся» плитка на полу в ванной комнате покрыта антибактериальным средством, которое дает её загрязняться.

Однако есть в автоматической системе и подвохи. Так, система регистрирует, что постоялец берет из мини-бара и автоматически включает взятое в счет. При этом ограничено время на то, чтобы вернуть содержимое в целости и невредимости обратно на полку без каких-либо последствий. Технологичный мини-бар получил название Bartech.

Кровать в номере ничуть не проще, чем холодильник. Дизайнеры обещают, что на ней постояльцы смогут испытать ощущение невесомости, подняв её остов при помощи настроек. Кроме того, в кровати предусмотрена массажные настройки. В настоящее время подобные кровати имеются в продаже по цене 10 000 долларов. По словам организаторов выставки, в скором времени они появятся в большинстве 4- и 5-звездочных отелей

Ожидается, что в будущем постояльцы отелей также смогут воспользоваться «складным» тренажерным залом Kinesis, занимающим всего один квадратный метр и предлагающим на выбор 200 различных упражнений. Кроме того, в номере установлен огромный телеэкран, который управляет множеством функций в комнате. Также в номере имеется «Айпад», который в частности можно использовать в качестве пульта дистанционного управления для телевизора.
Просмотров: 2272
Источник: Destinations.Ru
Другие новости туризма
"Все включено" в российских отелях... ждать не стоит // 10.11.2017

Массового внедрения на территории России отелей, работающих по системе "все включено", не стоит ждать до тех пор, пока не будет найден баланс между качеством услуг и ценами,...

Ураган во Вьетнаме россиянам нипочем // 07.11.2017

Жалоб от российских туристов, которые 4 ноября во время урагана "Дамри" находились во Вьетнаме, на горячую линию Федерального агентства по туризму не поступало, не зафиксировано...

Названы самые популярные достопримечательности мира // 30.05.2017

Две достопримечательности ОАЭ вошли в список 25 самых популярных туристическим мест в мире, составленный порталом о путешествиях TripAdvisor. Кто выиграет в битве за деньги...


Добавить комментарий
Имя


Сообщение