Пляжный отдых Экскурсионный отдых Горнолыжный отдых
Незабываемый опыт Интересные факты Календарь туриста
Главная > Новости туризма > Английский фермер вырастил урожай тыкв в форме головы Микки Мауса

Английский фермер вырастил урожай тыкв в форме головы Микки Мауса

«Дисней» собрал урожай тыквы, выращенной в форме головы Микки Мауса. В выращивании необычной по форме тыквы предприимчивой компании помог фермер из Линкольншира Дэвид Боумен – именно он был выбран в качестве эксклюзивного поставщика тыквы для парижского «Диснейленда».

Дэвид Боумен, обладающий 40-летним фермерским опытом и являющийся крупнейшим поставщиком тыквы в Европе, растил необычный урожай с мая текущего года. Как отмечает «Дэйли-Мэйл», заказ на овощи, имеющие определенную форму, он получил впервые. Сам фермер, по сообщению издания, посетовал, что выращиванию тыквы помешала не самая лучшая погода, установившаяся летом, однако он все же остался доволен урожаем.

Известно, что получить необычную форму удалось из семян сорта «Золушка», получившего название благодаря сходству плодов с тыквой, показанной в диснеевской экранизации знаменитой сказки. Форму плодам задавали еще на ранних стадиях роста с помощью специальных форм. Первый урожай поспел вовремя, к Хэллоуину. Что касается предназначения урожая, то тыквами, напоминающими по форме голову всемирно известного персонажа, планируется украсить парижский «Диснейленд». Увидеть тыквы в парке аттракционов можно будет уже в эти выходные.
Просмотров: 842
Источник: Destinations.Ru
Другие новости туризма
Назван бюджет россиян на отдых за рубежом // 13.05.2026

Средняя стоимость отдыха российских туристов за рубежом составляет 50-80 тысяч рублей на человека,...


Добавить комментарий
Имя


Сообщение