Пляжный отдых Экскурсионный отдых Горнолыжный отдых
Незабываемый опыт Интересные факты Календарь туриста
Главная > Новости туризма > Банджи-джампинг в Новой Зеландии

Банджи-джампинг в Новой Зеландии

История Гленна Адамса, THE ASSOCIATED PRESS

Квинстаун, Новая Зеландия
Я встал на стартовую площадку и сунулся посмотреть на обрыв. На пару тысяч футов вниз я мог видеть только макушки деревьев, и скалы, спускающиеся под прямым углом. От такого вида по спине пошли мурашки, и засосало под ложечкой.

«Не нужно смотреть туда», посоветовал присматривающий за прыгунами парень, и с едва заметным новозеландским акцентом добавил «Вы готовы?».

Я слышал, что многие новички застывают на месте перед прыжком и еще раз все обдумывают, но в действительности думать было не возможно.

Я застыл. Взял небольшой кусок своего каната и прощупал его, как будто мог что-то изменить. Сотни небольших резинок были крепко сплетены вместе. Парень тут же любезно ответил на мое любопытство: «Она надежная». «Спасибо», - промямлил я.

Далее нужно было встать за красную линию, начерченную на платформе, на метр ближе от обрыва. Парень сосчитал « пять, четыре, три, два, один».
Оказывается между страхом и ужасом большая разница.

Ужас – это цунами адреналинового потока,
проносящееся по всему телу, когда ваши ноги отрываются от площадки, и вы начинаете свое свободное падение. Схватиться не за что, и нет пути назад. Вы в полете.

Страх – это нечто другое, я чувствовал страх, возвращаясь домой на самолете, когда думал – «а если бы я не прыгнул?», вспоминая тот внутренний голос « а я могу? мне это надо? я должен?».
Я выбрал ужас, чему и рад.

Приезжая в Новую Зеландию я не планировал сделать 47-метровый прыжок. Подъезжая к Квинстауну, наш водитель притормозил у моста, где прыгуны готовились рискнуть. Затем он повез нас по банджи-аллее, где продавалось спортивное снаряжение. Никто не проронил и слова, но я уже почувствовал соблазн.

Пока мы поднимались по канатной дороге на вершину в 1,500 футов, я заметил платформу для банджи-джампинга. Желание нарастало.

На следующий день я разузнал, что стоит это 110$ и не надо покупать билет заранее - если хочешь, иди хоть сейчас. Я принял это как вызов и подписался.

Остальное было проще. Одеваешь, что хочешь. Встаешь на весы, чтобы они записали твой вес на руке (в килограммах) и задали пару вопросов про здоровье. Подписываешь документ и встаешь на стартовую площадку, где вас снарядят.

Приятного падения!

Просмотров: 5826
Источник: Destinations.Ru
Другие новости туризма
"Все включено" в российских отелях... ждать не стоит // 10.11.2017

Массового внедрения на территории России отелей, работающих по системе "все включено", не стоит ждать до тех пор, пока не будет найден баланс между качеством услуг и ценами,...

Ураган во Вьетнаме россиянам нипочем // 07.11.2017

Жалоб от российских туристов, которые 4 ноября во время урагана "Дамри" находились во Вьетнаме, на горячую линию Федерального агентства по туризму не поступало, не зафиксировано...

Названы самые популярные достопримечательности мира // 30.05.2017

Две достопримечательности ОАЭ вошли в список 25 самых популярных туристическим мест в мире, составленный порталом о путешествиях TripAdvisor. Кто выиграет в битве за деньги...


Добавить комментарий
Имя


Сообщение