Пляжный отдых Экскурсионный отдых Горнолыжный отдых
Незабываемый опыт Интересные факты Календарь туриста
Главная >
версия для печати
Статьи > 10 примеров того, что делает каждый турист, но не всегда в этом сознается

10 примеров того, что делает каждый турист, но не всегда в этом сознается

10.12.2009
Не все туристы выделяются своей воспитанностью во время путешествия: так, например, те, которые не имеют огромного количества зеленых в кармане, выкидывают еще те номера в местах, где их совсем никто не знает и вряд ли еще раз увидит. Естественно, ничего, выходящего за рамки закона, они не делают, однако судите сами: предлагаем несколько примеров того, о чем большинство туристов предпочитают умолчать.

1 – Грязное нижнее белье
Иногда мало спонсированные туристы просто забывают стирать свои вещи во время путешествия, в большинстве случаев, такая «забывчивость» связана с отсутствием денег. Или случается, что они просто остаются без сменного нижнего белья из-за какой-нибудь переделки... Что бы там ни было, не всегда удается сохранять опрятный вид в дороге. Так что лучше промолчать о том, что им пришлось надеть не совсем чистое нижнее белье, чем усугубить обстановку своим честным признанием...

2 – Позаимствовать рулон туалетной бумаги из придорожного кафе
Что можно сказать на этот счет? Кто бы устоял перед тем, чтобы умыкнуть рулончик-другой из закусочной или какого-нибудь шикарного ресторана, если в местах общественного пользования редко найдешь туалетную бумагу, да и бюджет путешествия подходит к концу?! Конечно, 5 рублей за рулон – небольшие деньги, однако, не потратить, значит, сэкономить, не так ли?

3 – Остатки еды тоже могут быть полезны (даже если еда была с соседнего столика)
В любом ресторане можно обнаружить парочку оголодавших туристов, высматривающих орлиным взглядом какой-нибудь столик, который уже поел и собирается уходить: быстрым шагом подбираются они к намеченной цели и сгребают со стола все, что выглядит съедобно и хотя бы чуточку вкусно. Гордиться тут, конечно, нечем, однако и тратиться на ужин им не придется, уже не говоря о сохранении собственного достоинства.

4 – Кто может увидеть какими грязными делами они занимаются в воде
Будь-то озеро, океан или бассейн, - не важно: туристы любят обходиться без обременительного похода в грязные, плохо пахнущие туалеты. А когда под рукой океан или еще какое-нибудь скопление чистой, мерцающей воды, то и искушение воспользоваться ситуацией для свершения своих грязных целей может быть непобедимо. Оставить небольшую лужицу в воде еще никому большого вреда не принесло... Не спорим, звучит это просто отвратительно, но ведь лишь один раз и только один турист делает это в воде, правда же? Скажите, что правда, а?

5 – Секс в общих комнатах недорогого отеля (хостел)
Даже и верить не хочется в то, что такое случается: только подумайте, плетеное кресло в котором Вы мирно проводите свой вечер в хостел, было чьим-то любовным гнездышком вчера ночью. Однако такое случается чаще, чем можно было подумать: туристы с маленьким бюджетом – тоже люди, и у них, как и у других, бывают потребности... Да и где поблизости можно найти укромное место, чем именно в хостел, когда все остальные мирно спят? Только остается надеятся, что в общей комнате нет видео наблюдения, чтобы запечатлеть их проделки.

6 – Правильная ложь всегда звучит красиво
В попытке получить скидку, как студенту, путешествующему с так называемым кузеном, или для того, чтобы Вам предоставили отличнейшее обслуживание и должное внимание, поскольку Вы являетесь королевской особой из какой-нибудь неслыханной страны, туристы могут прибегнуть к изобретению очень правдивой лжи из своего немного измененного прошлого. Никто вокруг и понятия не имеет, кто и откуда тот или иной турист, потому немного белой лжи совсем не повредит для смены обстановки.

7 – Стереотипы
Стереотипы окружают нас везде и всюду: типичный немец всегда пунктулен; ах эти японцы со всеми своими камерами и фотоаппаратами; а они должно быть американцы, посмотри, как они громко разговаривают... Туристы могут познакомиться с сотнями разных представителей наций, потому они всегда спешат высказать мнение (и, довольно часто, ошибочное) о своих попутчиках. Однако позже они ни за что не согласятся признать, что имеют стереотипы.

8 – Легкая диета с нелегкими напитками
Если туристы останавливаются в каком-нибудь тусовом городе, где ночная жизнь не утихает ни на секунду, а бюджет путешествия тает на глазах, то приходится выбирать между едой и напитками, и что самое интересное: многие предпочитают последнее. Да и сэкономить на всем можно без проблем: выпить на голодный желудок можно намного меньше, когда как результат будет заметнее. Хотя и об этом они предпочитают умолчать, ведь такое поведение может быть первым признаком алкоголизма.

9 – Забавы с сантехникой
Во многих странах, куда отправляются туристы с небольшими запасами денег, сантехника не развита до предела, когда рулон туалетной бумаги может быть смыт без особых последствий, потому во всех местах общего пользования размещены таблички, призывающие туристов к порядку и культуре. Однако плохо контролируемые привычки делают свое дело, и рулон туалетной бумаги оказывается причиной поломок канализационной системы намного чаще, чем виновник сознается в своих проделках.

10 – Нет замены фаст-фуду
Изучение страны, куда отправляется турист, включает в себя и изучение кулинарных традиций. И хотя немногие признаются в этом, но каждый турист наведывается в местный ресторан фаст-фуд, чтобы насладиться бургером. А если в округе нет и намека на фри-фрайз или Биг Мак, то остается только мечтать о вкусной калорийной еде...
Непропустите также...
Чаевые: давать или не давать? // 14.09.2007

Акт вложения денег украдкой в чью-то ладонь заставляет людей нервничать, добавьте к этому неопределенность с тем, кто и сколько должен получить - и чаевые становятся источником стрессовых ситуаций для большинства путешественников. Перед вами список работников отеля, обычно получающих чаевые,...

8 способов как побороть тоску по дому, если Вы путешествуете в одиночестве // 10.08.2010

Ну вот, вещи собраны, билеты куплены, все готово к поездке, кроме одного.. Вы так и не нашли никого, кто составил бы Вам компанию. Не волнуйтесь! Многие путешествуют в одиночестве. И это вовсе не так плохо, как кажется. Вам не нужно ни с кем договариваться, куда пойти, чтобы увидеть то, что хочется...

Необыкновенные тропы // 04.05.2010

Думаете, все тропинки в мире одинаковы и нет в них ничего особенного? Только не эти 8 необыкновенных троп, куда осторожно ступаешь и путешествуешь по удивительным странам. Национальный парк Плитвицкие озера, Хорватия Национальный парк Плитвицкие озера – это бывшее поле сражения во время войны...


Просмотров: 10638
Источник: Destinations.Ru
Оценить статью:
  • Рейтинг 3/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Рейтинг: 3 из 5 (голосов: 9)
Добавить комментарий
Имя


Сообщение


 
 
RSS
Свежие новости
Сегодня — 3839 подписчика(ов)