Пляжный отдых Экскурсионный отдых Горнолыжный отдых
Незабываемый опыт Интересные факты Календарь туриста
Главная >
версия для печати
Статьи > Места для необычного отдыха в Чили. Часть первая

Места для необычного отдыха в Чили. Часть первая

26.04.2012
Чили – достаточно известный, среди любителей активного отдыха, уголок. Чилийский архипелаг, живописные приозерья, несколько миль побережья, самая сухая пустыня в мире, горные пики, упирающиеся в небо, и одна из самых опасных рек – все это создает рай для любителей активного отдыха.

Пустыня Атакама
В этом регионе именно это место создает большую часть так называемого «лунного ландшафта» - пустыня Атакама, самая сухая пустыня на нашей планете. Но, не смотря ни на что, это место стоит рекомендовать, хотя бы за его природное разнообразие: вулканические скальные пики, одна из самых больших соляных равнин, озера и лагуны, полные фламинго, кирпичного цвета ущелья, местные деревушки и город Сан-Педро-де-Атакама (обычно называемый просто Сан-Педро).

Сан-Педро – городок, состоящий из глинобитных строений 16-го века. В этом городе Вы легко почувствуете смесь культур исконного населения и колонистов: по убранству и ассортименту местных кафе и ресторанов, а так же по уличным лавкам.

Здесь можно купить достаточно дешевую и качественную ювелирную продукцию, ведь Атакама – одно из крупнейших месторождений меди и лазурита. А вот текстиль, сувениры и поделки, одежда, и прочие товары, которые делают местные и продают туристам, могут оказаться весьма дорогими. Обратите внимание на фабричные вещи – они, конечно, не окрашиваются вручную растительными красителями, но стоят несколько дешевле. Или идите в деревню, к самим местным. У них Вы сможете так же поторговаться.

Что же касается более экстремальных развлечений, пустыня предлагает их с избытком: пешие горные восхождения, экскурсии по вулканам, сэндбординг, горный велосипед, ныряния на озерах и конные путешествия. Кроме того, если Вам и этого мало, Вы можете дополнить список развлечений теми, что предлагают соседние Боливия и Аргентина. Только будьте очень внимательны при выборе турфирмы – лучше будет переплатить за безопасность, качественную еду и ночлег.

Валье Невадо
Чили – достаточно известный горнолыжный курорт, особенно среди жителей Северной Америки, которые ищут, где им продолжить сезон, когда в их странах снега уже нет. Круглогодичная доступность, хороший и интересный ландшафт, отсутствие большого количества людей – вот что привлекает сюда любителей зимних видов спорта.

Как только наступит лето – смело можете ехать в Валье Невадо. Расположенный в 37 милях восточнее Сантьяго, Валье Невадо – самый крупный горнолыжный курорт в Южной Америке. Здесь отличная инфраструктура, а билеты позволяют кататься не только здесь, но и в соседних Ла-Парве и Эль Колорадо. Существуют различные варианты проживания и отдыха, как с точки зрения цены и сервиса, так и с точки зрения Вашего уровня катания. Получше изучите все варианты, перед тем как заказывать.

Отели здесь есть на любой вкус: от элитных до бюджетных. Кроме того, есть возможность снять апартаменты или комнату. Таким образом, независимо от того, с семьей или друзьями Вы приехали, Вы всегда сможете найти приемлемый вариант. В крайнем случае, Вы можете остановиться в Сантьяго, а на курорт ездить на день.

С недавнего времени на курорте стали устраивать фестиваль вина каждый четверг. Вход на фестиваль абсолютно бесплатный. Кроме того, именно здесь самые лучшие возможности для хели-бординга (катание на сноуборде в нетронутых местах с доставкой на вершину вертолетом) во всей Южной Америке.

Стоит отметить, что в отличие, к примеру, от горнолыжных курортов США, курорты Чили – это просто курорты. То есть, вблизи нет ни города, ни каких либо других населенных пунктов. Тут есть где жить, есть где есть, даже есть магазины, но все это – часть курорта.

Если Вы решили поехать сюда на авто – будьте готовы к тому, что в выходные узкие серпантины, по которым Вы поедете, будут переполнены.

Долина Майпо
Сегодня, Чили составляет серьезную конкуренцию Аргентине в борьбе за звание лучшего производителя вина в регионе. И главный его козырь – цена. Первые виноградники были засажены испанскими конкистадорами еще в середине 16-го века вдоль реки Майпо, на юго-востоке Сантьяго. Сегодня, Чили имеет репутацию профессионального винодела, применяющего самые передовые технологии и методики в производстве.

Ландшафт здесь идеален для виноделия, поэтому виноградники буквально усеивают холмы. Некоторые винодельные регионы находятся менее чем в часе пути от крупных пляжных городов-курортов. Поэтому попасть туда на короткое дневное путешествие очень просто. Если Вам хочется сделать перерыв в пляжном отдыхе – добро пожаловать сюда.

Что касается данного типа туризма, то наиболее запоминающимся местом для него здесь является долина реки Майпо и прилегающие к ним районы городов Касабланка и Сан-Антонио. Путешествие сюда из Сантьяго займет от получаса до часа. Но если Вы хотите полноценно окунуться в свободную от городской суеты атмосферу – проведите несколько дней в винодельческих поселениях. Огромное количество виноделен предлагают услуги по проживанию, а так же различные развлечения, в том числе и конные прогулки и велосипедные путешествия. Обычно, эти развлечения неразрывно связаны с экскурсией на виноградники и дегустацией местных вин.

Вот некоторые из мест, которые Вам стоит посетить:
Viña Undurraga – винодельня в долине Майпо, имеющая 120-летнюю историю. Эта семейная винодельня – одна из самых первых в Чили.

Viña Indomita – потрясающей архитектуры винодельня, специализирующаяся на белом вине. Она находится на вершине холма в долине Касабланки.

Matetic Vineyards – отличное место для наслаждения видами. Находится оно в долине Сан-Антонио, в сельской местности. Кроме любования пейзажами, Вам предложат конные прогулки, прокат велосипедов, дегустацию и многое другое.
Продолжение: Часть вторая >>
Непропустите также...
10 лучших мест для семейного отдыха // 23.07.2013

Кто сказал, что успешное путешествие всей семьей – это что-то из области фантастики и популярных заблуждений? Мы предлагаем Вам несколько прекрасных мест, которые не забудете ни Вы, ни Ваши родные. Радуга в пустыне. Раджастан, Индия Да, в пустыне всегда очень и очень сухо. Но это вовсе не...

Рок-н-ролльный тур по Европе на грузовиках – новый способ путешествия // 18.02.2010

У многих путешествие ассоциируется с автобусами, поездами, самолетами, велосипедами, и мало у кого с грузовиками. Однако все они, от четырехколесного автомобиля до восемнадцатиколесного массивного грузовика, являются синонимом слову «путешествие». Заводится двигатель, колеса начинают свой бег....

Культурный туризм. А действительно ли он культурный? // 22.04.2010

Что такое «культурный туризм»? Культурным туризмом называют знакомство путешественников с культурой и традициям местных жителей. Такой вид туризма позволяет путешественникам познакомиться с обычаями местных жителей разных стран в непосредственном общении, своими глазами увидеть, как живут другие...


Просмотров: 6922
Источник: Destinations.Ru
Оценить статью:
  • Рейтинг 5/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Рейтинг: 5 из 5 (голосов: 1)
Добавить комментарий
Имя


Сообщение


 
 
RSS
Свежие новости
Сегодня — 3839 подписчика(ов)