Пляжный отдых Экскурсионный отдых Горнолыжный отдых
Незабываемый опыт Интересные факты Календарь туриста
Главная > Новости туризма > Открылся первый в мире отель для червей

Открылся первый в мире отель для червей

На сегодняшний день сложилась целая индустрия по уходу за животными, хозяева которых путешествуют. Уже созданы питомники, приюты и даже отели для четвероногих друзей человека. Недавно также порадовали тех, кто предпочитает скользкую компанию, открыв первый в мире отель для червей.

В условиях роста эко-сознательности, в мире отмечается растущая тенденция к разведению дома червей для удобрения земли. Привязавшись к полезным для экологии питомцам, владельцы беспокоятся о них, отправляясь в путешествие.

Идея открыть отель для червей пришла в голову Мишель Хаттинг после того, как выяснилось, что сотни жителей Восточного Лондона, Южно-Африканская Республика, держат дома «эко-питомцев». Основательница отеля отмечает, что ранее существовали приюты для собак и кошек, но отправляющимся в отпуск было негде оставить своих червей. В последнее время тенденция к разведению червей постоянно растет. Это может звучать странно, но со временем даже к этим животным можно привязаться. Так, для некоторых владельцев невыносима сама мысль о том, что придется расстаться с червями, особенно если приходиться уезжать надолго.

Сегодня же Мишель приветствует отдыхающих червей в органическом питомнике, открытом в Восточной Капской провинции, Южно-Африканскай Республика. Хозяйка отеля не сомневается в ценности предоставляемой услуги, поскольку владельцы червей теперь могут быть спокойны благодаря уверенности в том, что во время их отсутствия голодных питомцев накормят. При этом отмечается, что хозяева могут отсутствовать ровно столько, сколько необходимо.

В отеле червей кормят пищевыми отходами, включая фруктовые очистки и остатки овощей. С владельцев не требуют никакой платы, кроме использования возможностей червей для удобрения почвы. Отмечается, что хозяева червей довольны, а некоторые из них уже стали постоянными клиентами, и их черви имеют постоянные «номера» в отеле.

Черви, которых можно держать в многослойных коробках, могут уничтожать ненужные газеты, старые хлопчатобумажные футболки и даже содержимое пылесборника в пылесосе. Использование червей стало более популярным в последние годы на фоне глобальной обеспокоенности по поводу количества бытовых отходов, которые сбрасываются на свалки. Экологи уверены, что чем больше людей начнут разводить червей, тем больше гостиниц для подобных питомцев откроется в мире.
Просмотров: 2675
Источник: Destinations.Ru
Другие новости туризма
"Все включено" в российских отелях... ждать не стоит // 10.11.2017

Массового внедрения на территории России отелей, работающих по системе "все включено", не стоит ждать до тех пор, пока не будет найден баланс между качеством услуг и ценами,...

Ураган во Вьетнаме россиянам нипочем // 07.11.2017

Жалоб от российских туристов, которые 4 ноября во время урагана "Дамри" находились во Вьетнаме, на горячую линию Федерального агентства по туризму не поступало, не зафиксировано...

Названы самые популярные достопримечательности мира // 30.05.2017

Две достопримечательности ОАЭ вошли в список 25 самых популярных туристическим мест в мире, составленный порталом о путешествиях TripAdvisor. Кто выиграет в битве за деньги...


Добавить комментарий
Имя


Сообщение